настя
nast88-88
настя·В ожидании первенца

Девочки скажите, чем отличается узи от скрининга( будет второй). Дело в том что вчера делали узи сказали что все хорошо, на следующей неделе отправляют на скрининг или писать отказ. Вот теперь и думаю стоит ли ехать делать?

2

Комментарии

riga333
Регина·В ожидании первенца

Смотря какое узи было, скириниг второй это узи по сути, но правильно пишут, что там же показатели разные есть. А если просто узи, то например сегодня мне сделали узи, посмотрели как лежит плод, ничего не замеряли.

Нравится Ответить
del_1777387911___dasha___

Ну мне на скрининге подробней смотрели каждую косточку +анализы берут !

А узи это так быстро посмотрели отпустили

Нравится Ответить
veronichka-pankova
✨Nika✨·Мама четверых детей, беременна

Стоит

Нравится Ответить
vesenniiveter
Ольга·В ожидании первенца

Смотря какое узи, на скрининге есть нормы, что должны посмотреть, для второго это вес, размеры малыша, доплер сосудов, длинна шейки матки. На обычном узи норм нет, смотрят то, что беспокоит или на этом сроке есть

Нравится Ответить
ekaterina_77
Еkamеpuна💙·В ожидании первенца

Одно и тоже . Только второй раз не берут кровь

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·В ожидании первенца

Стоит

Нравится Ответить
litova2014
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

На 1 скрининге делаю полностью все замеры, а так же сдают кровь на потологии - на голодный желудок. На 2 скрининге - просто узи, но полностью измеряют малыша.

Нравится Ответить
litova2014
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@annushkaaaaa я незнаю как у вас, но у нас 1 скрининг строго утром все сдают! В 8 утра и по записи.

Нравится Ответить
prosto_yana_
Яна·В ожидании первенца

@litova2014, ну вот именно, что у нас разные города и ЖК и спорить не вижу смысла 😌

Нравится Ответить
litova2014
Юлия ·Мама двоих (6 лет, 13 лет), ждёт третьего

@annushkaaaaa в никто и не спорил. Каждый написал то, что знает.

Нравится Ответить
elisabeth_ru
Елизавета·В ожидании первенца

Конечно ехать! Скрининг это когда полноценно смотрят плод: все косточки измеряют, внутренние органы и тд, это не просто узи

Нравится Ответить