Людмила
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

Девочки, у меня полных 33 недели. Ни разу не делали ктг. Врач в поликлинике говорит, чтоб я сидела дома и не ходила никуда. А на сколько я знаю, ктг делают всем с 32 недель, каждые 10-14 дней. Я и мочу то за все время сдавала раза 4, не более. Кто на моем сроке, расскажите, как у вас обстоят дела с плановым посещением врача и всех процедур?

Комментарии

umm_khanifa3012
·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Уже 35 недель почти , ни разу не делали ещё , дали листок там таблица какая то считать шевеления плода 🤦 , а так женская консультация работает как обычно в штатном режиме , мочу сдаю в тот же день когда нужно идти на прием, чтоб лишний раз не ходить

Нравится Ответить
krylova7094
Анжелика·Мама дочки (3 года)

Мне сделали в 35, сказали больше не приходить, беременным нельзя выходить из дома🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
alexa19963
Александра·В ожидании первенца

У нас ктг делают с 36 недели

Нравится Ответить
gunmvalya
Валентина·В ожидании первенца

А мочу и кровь перед каждым приемом, за 3-4 дня, сдаём))

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

Я даже и не знаю, что лучше😄 каждый раз с баночками бегать, так себе удовольствие)) но зато все под контролем.

Нравится Ответить
gunmvalya
Валентина·В ожидании первенца

Я записана на первый ктг, на 34 неделе, в конце апреля, у нас в области беременные считаются экстренными пациентами, поэтому никакие обследования не отменены

Нравится Ответить
a.vishnevskaya_93
Александра·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Тоже ни разу так и не попала на ктг, а теперь и приемы отменили, сказали дома сидеть, если только какие-то проблемы, тогда к ним идти можно.

В нашем положении сейчас лучше уж дома посидеть, чем по больницам шататься, если никаких проблем нет конечно)

Нравится Ответить
kamelia15
Юлия·В ожидании первенца

Анализ мочи назначали каждые 2-3 недели, т.е. каждый прием, а вот ктг всего один раз был на 36 неделе и то минут на 20 (СПб, обычная жк).

Нравится Ответить
vyaznikovakate
Екатерина·В ожидании первенца

Я недавно в больницу попала , мне там сделали ктг аж два раза и позавчера на скрининг ходила , там тоже сделали.

Следующий раз в 36 недель.

И приемы у гини по расписанию проходят

Нравится Ответить
irka_booka
Ирина ·Мама сына-младенца

Первое ктг в 34 недели было. У меня контракт с поликлиникой на плановое ведение беременности. Посещаю врача по записи каждые 2 недели. Так же каждые 2 недели получаю направления на необходимые анализы и исследования. Все четко. Сейчас нужно на ктг каждую неделю ездить. Никаких проблем. Приезжаю к нужному времени, обследуюсь, далее на консультацию к врачу. Карантин не мешает. Наоборот мало народу и то все по записи ко времени - не нужно в этих очередях сидеть.очень все удобно. Но опять же я - по договору и поликлиника скажем так не общегородская.

Нравится Ответить
viki_tsypkova
Victoria·В ожидании первенца

Мне вчера в жк сказали, что с 36 недели будут делать ктг 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

Значит, я не одна такая )

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·В ожидании первенца

Сколько раз не звонила в регистратуру всегда слышала один и тот же ответ нет нельзя до 30, Приехала туда и добилась своего при в ходе меня даже пускать не хотели на третий этаж в женскую, я объяснила, что беременность моя на паузу не ставится и мало ли что пойдёт не так, и вуоля в итоге вчера ходила на первое ктг, после пошла к своему врачу без очереди😀а та мне говорит почему анализы не сдала я ей говорю дак мне в регистратуре сказали нельзя и приёмы отменены,сказать, что она была в шоке не чего не сказать🤦‍♀️она четко дала понять, что анализы, ктг и узи у беременных идёт в обычном режиме по графику, могут отменить приём если вы себя хорошо чувствуйте но перед этим вам звонит ваш врач, сказала больше не разговаривать с регистратурой, а просить соединять с врачем или женской) так как они могут не правильно понять вас, назначила следующий приём на 20 число и сказала до этого отнести все анализы, следующее ктг будет в 36-37 недель(его не нужно делать часто если у вас все хорошо, его делают через неделю повторно если есть какие либо сомнения)

Так что советую если есть направление то ехать и говорить со своим врачем а не с регистратурой!

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·В ожидании первенца

@ludmila9111, в самой жк делают ктг, я вся была на панике когда я позвонила в регистратуру и мне сказали все до 30 апреля не фиг делать, а мне нужно было взять направление на ктг и пересдать анализы да и на приём хотелось сходить, решила что не буду тянуть и поеду туда, так как в регистратуре что то говорить бестолку я им уже и говорила что мне рожать скоро может мне тогда сразу в роддом ехать потом, а им пофиг, а оказывается это крысы в регистратуре и мед сестра так говорят сам врач сказала не каких отсрочек это беременность нельзя не чего упускать идёшь и сдаёшь все в любое время и плевать, что будут говорить другие врачи показываешь направление и идёшь себе спокойно!

Объясните своему врачу, что вам необходимо сделать это и что вы переживаете мало ли что не так срок то же уже не маленький

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

@nata.pakhomova.19, позвонила, сказала, пусть муж приходит, даст все направления на анализы, а ктг потом 🤦‍♀️ жесть какая-то

Нравится Ответить
natasha0603
Наталья·В ожидании первенца

@ludmila9111, 🤦‍♀️ ну хоть направление пусть муж заберёт потом позвоните результаты узнаёте, может попозже на ктг даст направление

Нравится Ответить
homka.morkovka
Ксения·В ожидании первенца

Один раз ктг делали в 33 недели, больше сказали не надо. А вообще приёмы переносят, анализы тоже не сдаю по этой причине.

Нравится Ответить
natasha_02
Наталья·В ожидании первенца

Начали делать с 30 недель раз в две недели в жк. То есть на вашем сроке уже делали. Сейчас по показаниям каждую неделю ктг придётся ездить делать (у меня нарушение маточных кровотоков). Я наблюдаюсь в жк при роддоме (то есть там кроме беременных почти никого нет больше), думаю, поэтому ничего не закрыли у нас. Приёмы для Б только сделали по определённым дням, а для тех, кто просто с проблемами по гинекологии - в другой день.

Если у вас проблем нет, то не думаю, что это настолько важно для вас) следите за шевелениями и не переживайте 🙌🏻

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

Спасибо! 😊

Нравится Ответить
katerkaterina
kate·В ожидании первенца

читаю инстаграм a_medclinic, они как раз в Москве - выезжают на дом к беременным и проводят ктг и не только. может еще кто таким занимается, столица все-таки большая )

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

Да, делают. В платных центрах от 3 тыс руб. а если с выездом на дом, то плюсом ещё тысячи полторы) не разгуляешься каждые 2 недели вызывать )

Нравится Ответить
katya101188
Екатерина·В ожидании первенца

Мне в 33 недели начали делать

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

Я успела один раз сделать ктг, и один раз платно, у нас врач сама должна ходить с ктг на дом, но я живу оч далеко от жк, сказали так уж и быть прийти к ним, но я сама о себе напомнила, так бы думаю не позвали))

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

@ludmila9111 а третий скрининг у вас был?

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

@happydasha, да, в 30 недель сделали

Нравится Ответить
happy_daria
Дарья·В ожидании первенца

@ludmila9111 Ну хоть так. Многим и этого не сделали, и говорят ждите, видимо ждать 40недель и ехать сразу рожать)

Нравится Ответить
mary888-88
Мария·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

32 почти недели, не разу не делали. Дали направление на ктг на 13 мая, на 36ой неделе будут делать.

Нравится Ответить
ludmila9111
Людмила·В ожидании первенца

В роддом или при поликлинике?

Нравится Ответить
mary888-88
Мария·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

@ludmila9111 при поликлинике

Нравится Ответить