Наталья
natali9649180061
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девчоночки, всем привет. Вот решила опять написать, все та же проблема. Частые ночные просыпания. Нам уже столько месяцев, а просыпаемся ночью, можем каждый час. Для меня радость , когда спит 2 часа. Я так устала не знаю, что и делать . К консультанту по сну нет таких денег обращаться, мне даже больше кажется это того не стоии , слишком завышена плата. Может есть тут с такой же проблемой , может уже проходили через это и подскажите как ушли. Соску не сосем, бутылку не берём, только поильник. На сон только с грудью🙀🙀🙀🥺🥺🥺

1

Комментарии

dilyarasharipova
Диляра Шарипова·Мама сына (2 года)

Добрый день! Я работаю консультантом по сну, организую марафоны по налаживанию сна. Т.к. моя практика началась с ноября прошлого года, то цена за него подъёмная, 1190р. Создаётся чат в телеграм, куда скидывается теория, вспомогательные таблицы, картинки, там же мамы выполняют домашние задания. С отзывами мам можете ознакомиться на моей страничке в Инстаграм. Но я сразу скажу, что волшебной таблетки нет, маме нужно хорошо поработать. Именно от мамы зависит успех и результат. Потому что многие думают, что это на раз-два. Нет, это упорный труд, особенно для мам деток-несплюшек. Если есть вопросы касательно марафона, можете написать лично, с удовольствием отвечу.

Нравится Ответить
wwwk

Учите засыпать без груди - под сказки, песенки. Введите ритуал. Первое время будет орать, истерить- но через неделю это пройдёт. Ночью будет просыпаться - тоже прикачивайте, шикайте, гладьте, но без груди и недели через 2 научится спать без пробуждений. У меня так было, теперь осталось 1 подутреннее кормление и 1 на дневной сон. Все💃🏻💃🏻💃🏻

Нравится Ответить
natali9649180061
Наталья·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Вот сейчас этим занимаюсь. Маленькими шажками, но мне кажется есть прогресс🙏 спасибо

Нравится Ответить
aristrel
Арина·Мама сына (1 год)

Тоже самое. Только у нас не гв. Засыпать может сам. Но просыпается по 5-6 раз за ночь 😔 у меня уже нет ни какой надежды, что начнёт спать нормально

Нравится Ответить
lena.krasnodar
Елена·Мама сына (1 год)

А когда ночью просыпается, засыпает как? С грудью или сама?

Нравится Ответить
natali9649180061
Наталья·Мама дочки (1 год)

Раньше только с грудью. Сейчас я ввела мягкое отлучение и вот пол ночи без груди, дальше просто я уже не могу, беру ее с собой в кроватку и так спим. Со мной спит лучше намного

Нравится Ответить
lena.krasnodar
Елена·Мама сына (1 год)

@natali9649180061, а режим? Стабильный? Может недогул/перегул?

Нравится Ответить
natali9649180061
Наталья·Мама дочки (1 год)

@lena.krasnodar с этим все стабильно

Нравится Ответить
snimshchikova
Евгения Снимщикова·Мама дочки (1 год)

Нам через 4 дня 1,6. До сих пор так! Я сама уже не могу. Спим вместе,а папа на кухне. Так что совместный сон не советую. Со мной с 4 мес спит. Сейчас ни в какую не могу приучить к кроватке. Надо отучать от титьки,а мне все кажется,что она ещё маленькая🙈 в год я так же думала😁 но уже 1,5. Это так важно для неё,не могу забрать. Но до осени кормить не выдержу. Летом нельзя говорят бросать

Нравится Ответить
kira_belford
Жена Белфорда·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Мы также часто просыпались, она голодная и из за этого часто просыпается, плюс возможно зубки лезут, укачивайте если не хотите грудь часто давать, у нас сейчас это прокатывает, я тоже часто просыпалась, сейчас уже реже , раз за ночь и к утру уже

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

Именно в вашем возрасте со средней и младшей завершила ГВ, со старшей ровно в год. Все трое не брали ни сосок ни бутылок. Завершала ГВ со всеми тремя так рано , т.к. не могла больше ночами не спать. И со всеми тремя завершение помогло справится со сном. Стали спать не просыпаясь. Буквально в течении пары недель. Младшая дольше просыпалась, около месяца, но у нее насморк был. И то это было пару раз за ночь , а не кучу раз. И вставал папа , прикачивал и дальше спать. Через месяц уже точно спала всю ночь.

Нравится Ответить
nik_veronika
Вероника·Мама дочки (1 год)

И у нас так было. Умелки спать Не давали и ничего тут не поможет. Гв свернули в 1, 6 спит всю ночь

Нравится Ответить
mamabagrata
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы примерно так же спали месяцев до 9, тоже на гв! Начала по тихоньку уменьшат количество кормлений путём прокачивания на себе (к нас совместный сон), когда удалось уменьшить до 1 раза, начала переходить на кашки, потом на воду и в итоге убрали ночью все!!! Но днём гв продолжала!! Хочу сказать, что сын спокойно это все перенёс, было не трудно! Ровно в год свернула гв и сейчас спит почти не просыпаясь! Иногда, как сегодня ночью, спит плохо 🤷‍♀️часто просыпается, ищет меня и плачет... но это крайне редко! В любом случае, один факт того что ночью не едим, меня устраивает как ничто другое!

В общем если сравнить сон в 9 месяцев и сейчас - небо и земля!!!!!!

Поэтому пробуйте сворачивать гв

Нравится Ответить
chernysh.m
Марина·Мама двоих (младенец)

Свернуть гв, я закончила в 1, 4 и он неделю просыпался я его качала не чего не давая и он спал , потом перестал просыпаться и с того времени спит всю ночь

Нравится Ответить
olaola20
Ola·Мама сына (1 год)

До сих пор так спит. В год и месяц завершила ГВ в надежде на крепкий сон. Совместный сон не возможен, пробовала к себе ложить, спит точно также плохо. У невролога были, как все ок. У остеопата были, простая выкачка денег. Эдас для сна давала - эффекта ноль. Ванны с травами тоже не помогли. Даже было такое, что и уменьшала количество дневного сна - по барабану. И выматывала его за день сильно, вырубался, спал час и снова бодр по среди ночи. Что только не придумывала 🤷🏼‍♀️ я уже в полном отчаянии.

Нравится Ответить
nedvijimost_krd
Ирина·Мама сына (2 года)

По сей день проблема со сном сохраняется, но просыпания стали реже, сон дольше после завершения гв. Пока ел грудь, тоже всю ночь на ней и дольше часа не спал, я как зомби была. В 1,4 резко убрала и всё, жить стало легче. Сейчас за ночь просыпается раз 5, при этом нас будит плачем/попить/пописать до 3х раз.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (5 лет)

Совместный сон вас спасёт ))

Хоть что мне могут говорить, но до 2х лет совместный меня спасал как никто и ничто другое. И засыпать будет сам ребёнок и без груди и без укачиваний... ну 1,8 самое раннее, до 2,2 самое позднее 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
nedvijimost_krd
Ирина·Мама сына (2 года)

Меня не спасал, потому что на груди постоянно, лежать на одном боку невозможно столько времени 🙈

Нравится Ответить
tleulinaanel48
Анель·В ожидании первенца

Подружка до года кормила сына гв. Вечером укладывала в кроватку и ночью как проснётся на диванчик с мелким и спать, сиську в рот и кайфуй))) так всю ночь спали))) в год отказалась от гв. Со вторым тоже самое

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама сына (5 лет)

@tleulinaanel48, разные детки бывают, у подруги в 6 мес. отказалась от груди, лично я в 8. Но это не гарантия что ребёнок будет спать всю ночь. У меня так же куча примеров и подруг которые смогли выдохнуть после двух)))

Нравится Ответить