Мария
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поделитесь опытом

У меня 9 дней задержки. Не выдержала сегодня, съездила на платное узи - киста. Сказали ждать, сама должна выйти? А как скоро? Чего вообще ждать? Какие действия?

ЖК не работает. После карантина сразу пойду к врачу и на повторное узи. Но хочется сейчас знать, что меня ждёт в ближайшем будущем?

Лучший комментарий

largol
·Мама сына (4 года)

Некоторые сами уходят.

С некоторыми можно жить

Некоторые удаляют.

Я удаляла лапороскопией по омс (прокол через пупок).

Через пару дней дома уже.

Нравится Ответить

Комментарии

olenkakrylova
Оленька Крылова·Мама дочки (2 года)

Моей подруге сказали киста ,а там плодное яйцо ,лучше перепроверьте

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Плодное яйцо на яичнике?

Нравится Ответить
catherinaiii
Катерина·Мама сына (4 года)

Была киста яичника функциональная 28мм в прошлый цикл, задержка была 23 дня, далее пошли месячные.

Симптомы были тянущая боль(снимала ношпой), поясницу тянуло, и плюс воспаление было его лечила тержинаном.

Саму кисту лечить не нужно, такое раз в год норма у женщин репродуктивного возраста, это слова врача.

Вот пойду после карантина снова на узи, смотреть вся ли вышла.

Ничего страшного не ждать)Все само рассосётся)

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо за подробный ответ 💐

Нравится Ответить
pavlenko998
Анастасия·В ожидании первенца

У меня была киста, 3 месяца без менструации , потом уже назначили дюфастон

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

А дальше что?

Нравится Ответить
pavlenko998
Анастасия·В ожидании первенца

@yushma, дальше она у меня ещё 4 раза так вылезала , сказали что нужно пить слабые ОК

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pavlenko998, постоянно?

Нравится Ответить
dendelion
·Мама троих детей

Была киста в яичнике, медикоментозно пролечила, ударные дозы гормонов и антибиотиков.

Одни плюсы: ушел дискомфорт в низу живота, похудела на 15 кг(была полной), стабилизировалось настроение.

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

О, похудела, это хорошо)

А как, на гормонах возможно худеть? Всегда считала, что наоборот вес набирают

Нравится Ответить
dendelion
·Мама троих детей

@yushma когда гормональный дисбаланс, необходимые гормоны приводят в норму. Когда все в норме, от дополнительных гормонов попровляются

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@dendelion, буду знать, спасибо

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (3 года)

А какая именно киста? Они разные бывают, эндометриоидная , к примеру, не рассасывается. Функциональная уйдет через несколько циклов.

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ухичивавший сказал функциональная. А там хз🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (3 года)

@yushma Если функциональная , должна уйти сама, обычно наблюдают 1-2 месяца. Некоторым выписывают ОК, но это тоже дело такое...нужно дождаться месячных . Задержка бывает до 20 дней аж. Советую не поднимать ничего тяжёлого и не делать резких движений.

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@happyvt, ну не поднимать тяжелое, имя двух детей не получится)

Но спасибо за совет)

Нравится Ответить
nev
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет)

А где киста? Яичник? Сколько см?

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

На левом яичнике - 25

Нравится Ответить
nev
Наталья·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@yushma, 25 мм? Такого размера могут не удалять. Наблюдайте. Как только сможете - исследуйте ее подробнее у гинеколога.

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@nev, да, обязательно. Карантин закончится и пойду к врачу

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (4 года)

Некоторые сами уходят.

С некоторыми можно жить

Некоторые удаляют.

Я удаляла лапороскопией по омс (прокол через пупок).

Через пару дней дома уже.

Нравится Ответить
gulya33
Гульнара·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мне тоже в своё время сказали что киста))) И вот нам уже год и месяц))))

Нравится Ответить
gulya33
Гульнара·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@yushma, кисты тоже разные бывают, если киста жёлтого тела, то она сама рассосётся, если другая, наблюдать за ростом.

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gulya33, опа

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gulya33, да что-то не написано у меня, что за киста🧐

Нравится Ответить
alenafisenko
Алёна Фисенко ·Мама сына (1 год)

У меня в подростковом возрасте была киста на яичнике,месячных не было 3 месяца! Прописали таблетки, какие уже не помню, кажется гормональные,пропила их месяца 2 и киста рассосалась....

Нравится Ответить
yushma
Мария·Мама двоих (1 год, 3 года)

Просто рассосалась и все? Никаких последствий, болей?

Нравится Ответить
alenafisenko
Алёна Фисенко ·Мама сына (1 год)

@yushma, да вроде норм всё, не помню болей никаких, сына родила в будущем...Но месяки с задержками ходили всегда, говорил врач это уже из-за мультифолликулярных яичников....

Нравится Ответить