Валерия
lerkaveselayaya
Валерия·Мама сына (2 года)

Девочки, вы задумывались, откуда берется мудрость? Как ей учатся? Сама приходит с годами или ее нужно развивать? Да и вообще, что, по-вашему, входит в это понятие?

1

Комментарии

alinkalanz
Galina·В ожидании первенца

Я думаю мудрость, это хитрость, типо еврейской, но кому то дано, а кто то истеричка

Нравится Ответить
shpilka17
Mimi·Мама четверых детей

Мудрость- опыт, свои и чужие ошибки, широкий кругозор и мышление ,

Нравится Ответить
luna-luna
Lu·Мама дочки (2 года), беременна (28 нед.)

Мудрость - это бредятина пабликов и старших поколений, которые пытаются указать, как вам жить.

А жить надо так, как хочется. И делать что хочется - вот и вся премудрость.

Нравится Ответить
nadya32
Надя·Мама дочки (1 год)

Мудрость это опыт!! Мудрость приходит через страдание, через боль.

Нравится Ответить
katrin090489
mamaYegorushki·Мама сына (2 года)

Прожитые ошибки в жизни,прибавляют мудрость. Поэтому она и приходит с годами. Каждая ошибка влечёт за собой размышления, понятие, что айай, иначе я поступлю по другому и тд

Нравится Ответить
katrin090489
mamaYegorushki·Мама сына (2 года)

Не понятие, а понимание, т9😈зло)))

Нравится Ответить
daenasoul
Daena·Мама дочки-младенца

Опыт, возраст, способность вовремя прикусить язык = мудрость

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (3 года)

Мудрость это умение учиться на ошибках других... мне кажется нельзя научится ей.... дибо ооочень сильно работать над собой

Нравится Ответить
avdonina_d
Диляра·Мама двоих (младенец)

Это опыт/склад ума/высокий эмоциональный интеллект .

Нравится Ответить
mosqito
♥️♥️♥️·Мама дочки (2 года)

Верно

Нравится Ответить
dashapro
Дарья·Мама дочки (4 года)

Если человек узколобый, с ограниченным мировоззрением и до усрачки с пеной у рта доказывает свою правоту...выдавая свою точку зрения, как единственно верную (как некоторые тут комментаторы), то такой человек никогда не наберется мудрости) и ему никакой опыт не поможет) как говорят «расширь своё сознание» 😁

Нравится Ответить
shkyadva
Алина ·В ожидании первенца

Я считаю, что опыт, саморазвитие и интеллект, но не надо путать опыт с возрастом, у некоторых и в 70 лет нет ни головы, ни мудрости

Нравится Ответить
onedarknight
Ююй·Мама дочки (2 года)

Думаю, что мудрость это опыт + интеллект + наблюдательность + эмпатия.

Первому нужно время, остальное можно развивать.

Нравится Ответить