Валентина
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите пожалуйста! В мае дочке будет 1 год и 6 месяцев. В заявлении на ДС стоит предпочитаемая дата предоставления места в ДС:1.09.2020. попадём ли мы в распределение апрельское или нет? Или теперь до сентября не ждать?

Комментарии

ok.00
A·Мама дочки (2 года)

Если место будет, большое распределение будет только в мае. Мы тоже писали на первое сентября. Ребёнку года не было позвонили сказали несите документы. В 1.4 пошли в сад с 1го сентября

Нравится Ответить
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

Спасибо за ответ)

Нравится Ответить
orange_rain
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Попадаете. У старшей тоже стояло на сентябрь, но сад дали в апреле

Нравится Ответить
orange_rain
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

В сентябре и распределения нет. Все равно детки новые начинаю ходить летом или осенью, когда подготовительную группу распускают.

Вообще никакой разницы нет 31.08 стоит или 01.09

Нравится Ответить
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

@orange_rain спасибо за разъяснения ☺️

Нравится Ответить
orange_rain
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

@200680 а вот кстати те, у кого написано на август, тому могут дать место и в январе, и в феврале и тд.. , в маленькие распределения (они по идее каждый месяц идут, зависит от того есть место свободное в саду или нет). Но это больше касается деток постарше, которых не в ясли, и не в младшую группу набирают

Нравится Ответить
bogdahka
Юля·Мама двоих (3 года, 19 лет)

Если Вам надо быстрее сад, перепишите заявление на 31.08

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

Я думаю попадёте, мой вот тоже на эту дату записан. Я даже не сомневаюсь. Ну у нас и приоритет конечно...

Нравится Ответить
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

@makaria хм..про количество народа я чё то не подумала) а вы в какой сад стоите?

Нравится Ответить
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

@anastasimalisi а вы не в курсе, когда именно это апрельское распределение проходит? Это один день или какой-то период?

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

@200680 79"гусельки"

Нравится Ответить
200680
Валентина ·Мама дочки (1 год)

Сады указаны те, где есть группы с 1.5 лет

Нравится Ответить