Мария
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

Добрый день всем! Девочки, здесь есть риэлторы (покупка кв)!? Сколько они сейчас хоть берут за свои услуги? 😀 И сейчас покупать квартиру есть смысл или не выгодно будет из - за курса доллара? или это никак не связано? Я не разбираюсь в этом 🥴😀

1

Комментарии

yulka07
Юлия·Мама дочки (1 год)

Я специалист по недвижимости , могу помочь вам, покупка и оформление новостроек бесплатно☺️

Нравится Ответить
magl
Имя·Мама дочки (4 года)

За новостройки нормальные агенства не берут денег (но бывает, что продажей вашей квартиры, если она есть, они же занимаются и возьмут нормально денег). С новостроем просто, там риэлтор не требуется обычно

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить
utochkadasha
Даша·Мама троих детей

Минимум 50 тыс берут за сделку.

Нравится Ответить
dashaevik
Дарья·Мама дочки (4 года)

По новостройкам: крупные агентства не берут комиссию с покупателя, если для кого-то это станет открытием 🤗, т.к есть прямые договора с застройщиками.

Почему покупать новостройку интересно с агентом: у вас выбор по всем застройщикам, полная информация по всем объектам (плюсы- минусы), если это ипотека, брокер подаст за вас Документы, скидки.

У агентств часто есть квартиры от дольщиков, которые ниже стоимости застройщика.

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо, не знала😀

Нравится Ответить
irina_michina
ирина·Мама двоих (младенец)

@mariazer смотрите аккуратно если будите по договору уступки покупать и за 2м ребенком собиретесь ипотеку новостройки не рефинансируют под 5%!

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

@irina_michina спасибо😊

Нравится Ответить
soolooo
Солнце ·Мама дочки (2 года)

При покупке квартиры риэлтору не платили, платил продавец 10 тыс в 2018 году.

Нравится Ответить
askandera
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Коллега в пышме брала. Там берут за вторичку 50,за новостройку 30. Но с новостройкой многие обходятся сами

Нравится Ответить
olgakrutina10287
Ольга·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mariazer зачем вам риэлтору платить)) с новостройкой все проще некуда)) 2 купила сама без проблем с ипотекой, так что риэлтор вам не нужен поидее

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

@olgakrutina10287 спасибо😊😌я уже тоже так подумала, почитав ответы девочек😀

Нравится Ответить
olala_90
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

@olgakrutina10287 полностью согласна

Нравится Ответить
tanyigal
Татьяна·Мама двоих (младенец)

50 где то , вторичку брали , гарантия проверки чистоты и все все даже оформление ипотеки вел риелтор , мы только подъезжали когда надо.

Нравится Ответить
meltingice
неуказано·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Пахолков на днях рассуждал, что можно брать квартиру если она прям нужна, потому что коммуналка будет расти и не выгодно держать лишнюю недвижку. С другой стороны квартиру же можно сдавать. По поводу курса - дешевле квартиры точно не будут, дороже вероятно. За продажу квартиры риелтор взяла 45тыс. за покупку наверное столько же.

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

Спасибо) мы вот и хотим первую сдавать)

Нравится Ответить
basiceldo
Фанзиля·Мама дочки (1 год)

@mama91marka17 @behappy1993, ни хрена у вас расценки!🙀🙀🙀 мы 10 тысяч заплатили

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

@basiceldo, ну видимо в разных городах по разному. В Москве думаю там вообще по 200-300 стоит)

Нравится Ответить
basiceldo
Фанзиля·Мама дочки (1 год)

@mariazer, так вот я в шоке от расценок в Вашем городе)

Нравится Ответить
basiceldo
Фанзиля·Мама дочки (1 год)

@mama91marka17, как она нам сказала, что обычно берет 15к, а с нас взяла только 10, потому что через знакомых ее нашли.

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

Я отдала 100 тыс за продажу и покупку квартиры риэлтору. Кто-то 70 берет. У всех по разному. По мне цены не изменились на квартиры. Вроде так же стоят.

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

@mariazer, +7 (922) 133-61-89 Людмила

Нравится Ответить
mom0autizm
Дарья·Мама сына (2 года)

@mariazer, она у меня прям все сама делала, я в области живу, она квартиру сама показывала. Я с покупателями только на сделке встретилась.

Нравится Ответить
mariazer
Мария·Мама дочки (1 год)

@mama91marka17 спасибо)

Нравится Ответить