Яна Олеговна
yanka_king24
Яна Олеговна·В ожидании первенца

Объясните мне пожалуйста, почему все родные и знакомые говорят что коляску покупать до родов плохо?

1

Лучший комментарий

mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Старые предрассудки

Нравится Ответить

Комментарии

elizabethiii
Елизавета·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я до родов покупала и коляску, и кроватку, и тд, правда где-то месяце на 7-м.Во-первых, я лично кайфовала от покупок, процесса выбора, во-вторых, пока малыш не родился есть время спокойно изучить все и купить именно то, что подходит вам.Потом времени на это меньше.

Нравится Ответить
kseniya_seniya
Ксения ·Мама дочки-младенца

Мы купили за недели три до родов, привезли в магазин какую надо нам было. Все покупали заранее, но основное после недель 30. А вот кроватку муж собрал, когда я родила уже.

Нравится Ответить
irinka6662
ирина·Мама дочки (2 года)

В первый раз такое слышу. Все до родов было. Когда ребенок появляется, становится не до покупок и походов по магазинам.

Нравится Ответить
vasyaeva.ul

Сейчас все всё покупают до родов, иначе потом в копеечку влетит всё сразу покупать, да и купят не то, что вам хотелось, а на свой вкус и цвет, а говорят потому что плохая примета))

Нравится Ответить
german_nadezhda
Надежда Герман·Мама сына (2 года)

Нам тоже самое мамы говорили. Мы так и быть послушали, купили после. Во вторую беременность никого слушать не буду

Нравится Ответить
kseniakach
kseniakach·Мама дочки (2 года)

После родов покупать коляску- это лишняя головная боль, я была безумно рада что всё купила заранее, ходить, выбирать после родов мне было некогда

Нравится Ответить
lenok1123
Елена·Мама дочки (2 года)

Покупала до родов ,сильно уж понравилась,мама че то вроде говорила игрушку положить в коляску надо точно не помню еще кошки там спать любили,гоняла постоянно потом дошло дождевик натянуть😂

Нравится Ответить
neron106
tatyana·Мама дочки (5 лет)

Это просто глупо! Покупайте все когда хотите и никого не спрашивайте)

Нравится Ответить
pin
Наталья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Считается, что плохая примета. Конечно все покупают до родов. В конце концов надо верить в хорошее, в своего малыша, в себя. У меня коллега, не покупали ничего, выбрали в магазине, оставили залог, но ни кроватку, ни коляску, ничего не стали забирать до родов. К сожалению, малыш умер в роддоме. Такое вот ужасное стечение обстоятельств. Это было давно, у них теперь уже двое деток. А примета точно ерунда

Нравится Ответить
happiness_miracle
Чудо·Мама сына (3 года), беременна (27 нед.)

😂 проходили

Типа в их молодости примета такая была

Нравится Ответить
golden_peony
Golden peony ·Мама сына (1 год)

А когда её ещё покупать то, как не до родов?😁

После родов что ли?)))

А если роды пройдут с жуткими разрывами внутренними и внешними? И из тебя сукровица послеродовая идёт и дитё на титьке постоянно....до коляски будет?😅

У меня вообще беременность и роды прошли с проблемами... поэтому, если бы я в первых двух триместрах не позаботилась бы о покупках, потом было бы очень тяжело

Нравится Ответить
natalika1874
Наталья·В ожидании первенца

Потому что все деньги на коляску уйдут) они ж вон красивенькие какие, хорошие. Тыщ по 50. А гормоны шкалят. Надо брать)

Нравится Ответить
tortofea_nn
Людмила·В ожидании первенца

Наташа, ты что нибудь купила? У меня руки чесались, а сейчас отпустило) нет денег нет желаний😆

Нравится Ответить
natalika1874
Наталья·В ожидании первенца

@milabel начала. С барахла. Но очень продуманно

Нравится Ответить
natalika1874
Наталья·В ожидании первенца

@milabel и кстати на твоём сроке тоже не было желания только после второго скрининга я успокоилась более менее. Поверила в чудо

Нравится Ответить
130861-anastasia
Anasteisha·Мама сына (2 года)

Я всегда считаю ,что есть судьба,у всех,ее ход можно изменить, но конечную цель нет. Так вот в этом случае как и в любом другом, это ерунда. Должен быть у вас ребенок, он будет и коляска тут не причём. А кто советует пусть сам так и делает. Конечно, я покупала не на 8 неделе беременности, но и не на 39)))

Нравится Ответить
elle_sam
Александра·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Вообще все купила до родов. Все подготовила, убрала и сделала и приехала с ребёнком домой с уверенностью что все так как мне надо. А так это старческие предрассудки. Надо голову включать и реально на вещи смотреть. Будет ли до покупки коляски когда дома с новорожденным будешь...

Нравится Ответить
uljaska3
Юлия·Мама дочки-младенца

Приметы🤦‍♀️

Я все купила до родов

Нравится Ответить
kseniya_razz
Ксения Разживина(Загнетина)·Мама дочки (3 года)

Приметы...но я все покупала до,правда кроме коляски,не могли найти ту самую просто,а так начала смотреть уже на 17 неделе,если бы не муж тогда бы и купила)

Нравится Ответить
timon_i_pumba96
Евгения·Мама дочки-младенца

Я все купила после родов

До родов только вещи нагладила

Нравится Ответить
burnevskya
Victoria·Мама сына-младенца

Но я думаю, если не дай бог, что-то случается, явно не из-за того что коляску ты купил до родов, я купила до и большинство думаю тоже

Нравится Ответить
svema198007
Светочка·Мама четверых детей

Они боятся примету. Купила приданое до родов и все хорошо.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (3 года)

Старые предрассудки

Нравится Ответить
burnevskya
Victoria·Мама сына-младенца

Примета

Нравится Ответить