Лиза
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

Девочки, всем привет! как вы научили своих детей полоскать рот после чистки зубов зубной пастой? Ни в какую не хочет учиться полоскать и сплевывать((( мне кажется проще было научить одеваться или кушать...

Лучший комментарий

znicka.ph
Алена·Мама сына (1 год)

Мой не полощет, просто набирает в рот воды и выплёвывает. Начал примерно через месяц после того, как научился дуть.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

Вместе чистили зубы, она просто повторяла за мной то, что я делаю

Нравится Ответить

Комментарии

liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

Всем спасибо большое!

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

В 2 года показала и дочке понравилось повторять

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (4 года)

Просто показали и у неё получилось) объясняли, что нужно обязательно выплевывать, иначе животик от пасты болеть будет.

Нравится Ответить
yulchita
Юлия ·Мама сына (2 года)

Своим примером.

Нравится Ответить
nastia1992
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (33 нед.)

Дочка давно сама как то научилась,пару раз на меня посмотрела и начала полоскать

Нравится Ответить
katquizas
Katy·Мама сына (3 года)

Само пришло умение. Единственное, что я делала, это просила набрать в ротик воды и выплюнуть и так несколько раз. Этого хватало, чтобы очистить рот от пасты. Хвалила) При этом он видел как я чищу зубы и полощу рот. Потихоньку стал подражать, сначала не очень умело, потом лучше и лучше.

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как то само собой научились.

Нравится Ответить
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

Девочки, а пастой какой пользуетесь? С фтором или без?

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@liz_ntkv ааа, вы про детей спрашиваете?)) Я про себя говорила😊

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (4 года)

С 3х лет с фтором. Elmex или рокс

Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (2 года)

Мы уже с фтором, элмекс

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

Вместе чистили зубы, она просто повторяла за мной то, что я делаю

Нравится Ответить
trustrus87
Alesia·Мама сына (2 года)

Тоже как то само получилось, увидела как ребёнок воду или компот выплёвывает и решила применить это в чистке зубов. Но он все равно пасту глотает, а бывает и воду эту проглотит)

Нравится Ответить
feuma
Светлана·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Само собой получилось. Отпивает из стакана и выплёвывает. Сам процесс веселит

Нравится Ответить
vreidinakat
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Как-то само собой получилось. Покупали ополаскиватель дракоша, набирал в рот держал и выплевывал, потом стал повторять за мной. Стараемся чистить вместе зубы, иначе раковину щеткой чистить будет и пастой замазывать

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (младенец)

Муж научил, набирал воду в стакан и показывал как.

Нравится Ответить
liz_ntkv
Лиза·Мама сына (3 года)

Ну в вашем возрасте это нормально, нам на порядок больше, поэтому и спрашиваю

Нравится Ответить
znicka.ph
Алена·Мама сына (1 год)

Мой не полощет, просто набирает в рот воды и выплёвывает. Начал примерно через месяц после того, как научился дуть.

Нравится Ответить