Галечка
galyaberlin
Галечка·В ожидании первенца

ДВ!🌹 есть тут Василисы? Или может у кого дочки Василиски? Как вас/ваших девочек называют друзья, родственники?

Хочу дочь так назвать, но муж боится, что будут Васей называть☹️

2

Комментарии

moiseeva09
Полина·Мама дочки (3 года), беременна (31 нед.)

У знакомых дочка Василиска. Зовут Васей+ она реально в свои 4 года пацанка)

Но это уже от родителей конечно зависит. Там и мама не особо женственная)

Нравится Ответить
m.a.r.i.n.a.
Марина·Мама двоих (младенец)

У нас Василиса и только так её называем. Всё зависит от родителей, слишком много Вась 🙈 меня аж передергивает

Нравится Ответить
m.a.r.i.n.a.
Марина·Мама двоих (младенец)

Ещё хотела добавить, наши родственники и друзья тоже спрашивали с приколом типа "Вася, Васёк?", мы ещё во время планирования беременности пресекли эти вопросы, всем сказали, что только Василиса. Такое имя красивое 😍

У нас девочка в садике красивая очень, а зовут Васей 🥴 потому что родители так же её называют

Нравится Ответить
semenovka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня Василиса. Вася, Василек, Васёк, Васенька, Василисик,

Нравится Ответить
algina975
Ольга·Мама троих детей

У дочки подружка, все Васей зовут.

Нравится Ответить
juliakozlovskaya
Юлия·Мама сына (1 год)

Племянница, ее сверстники зовут Васей...сейчас она в 9 классе, имя своё не любит(((

Нравится Ответить
galyaberlin
Галечка·В ожидании первенца

Говорит одноклассникам, что ей не нравится как ее называют? Типо я не Вася а Василиса?

Нравится Ответить
juliakozlovskaya
Юлия·Мама сына (1 год)

@galyaberlin, этого не знаю. Когда были у них в гостях, она говорила, что не любит своё имя, что все знакомые называют ее мужским именем, что даже хочет поменять имя, когда будет 18. А дома ее зовут полным именем...

Нравится Ответить
janet-s
Евгения·Мама сына-младенца

Василек и Василиска

Нравится Ответить
melly11
Melly·В ожидании первенца

А что плохого в «Вася»? Я хотела дочку так назвать, именно Василиса и сокращённо Вася)) классное же имя)))

Но у меня будет парень, а вот имя Василий мне не нравится категорически )))

Нравится Ответить
riga333
Регина·В ожидании первенца

Согласна, по этой же причине мне Станислава нравится, Стася)

Нравится Ответить
bebenti
Бабунтина·Мама сына (2 года)

Красивое имя 😍

Нравится Ответить
irina080287
Ирина·Мама двоих (младенец)

Дочь Василиса и только так и зовем

Нравится Ответить
galyaberlin
Галечка·В ожидании первенца

А какая? Младшая или старшая? У вас 2 девочки?

Нравится Ответить
irina080287
Ирина·Мама двоих (младенец)

@galyaberlin 2 девочки, младшая

Нравится Ответить
lafee1981
Татьяна·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Васюта, василёк, Василий 😸

Нравится Ответить
semenovka
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мы тоже иногда Василием дочку зовем)))

Нравится Ответить
balerina1
Евгения·Мама дочки-младенца

Есть подруга,всегда зовут Васей

Нравится Ответить
galyaberlin
Галечка·В ожидании первенца

Она не против? Не поправляет?

Нравится Ответить
balerina1
Евгения·Мама дочки-младенца

@galyaberlin, нет

Нравится Ответить
katya.kkleshinova
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Подруга Василиса. Всю жизнь называют Вася, Василек только семья и я. Не знаю, совпало так или нет, но Вася прям про неё, она с детства пацанка, сейчас в основном дружит только с мальчиками.

Нравится Ответить
ki_ki
Kiki·Мама сына (1 год)

Да, будут звать Васей. Двух знаю, ни одну это не смущает 😀

Нравится Ответить
irinka1038
Ira·Мама двоих (младенец)

У нас подружка Василиса, называем толь так. Но тут мне кажется как родители, если сами не будут называть Васей то и ни кто не будет

Нравится Ответить
galyaberlin
Галечка·В ожидании первенца

Вот и я так считаю, ещё и ребёнка надо приучить, чтоб поправляла если будут назвать Всей и все будет ок

Нравится Ответить
koroleva_02.11.2015
Ирина·Мама дочки (4 года)

Именно так и называем,Васька,Василиска.

Нравится Ответить
ekaterinka2018
Екатерина·Мама сына (3 года)

У подруги Василиса , все зовут Васей

Нравится Ответить
vi_vita
Вита·В ожидании первенца

Мне кажется это неизбежно

Нравится Ответить
vi_vita
Вита·В ожидании первенца

Всех знакомых Василис называют Вася🥴

Нравится Ответить