Татьяна
tatyana.m89
Татьяна·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, сыночка (6 дней ему) кожа на животике прямо посохла и ладошки/пяточки аж шелушатся. Чем увлажнять можно? Когда приходил дежурный врач, он сказал лишний раз ничем не мазать, ну а на крайняк эмолиум/лепикар/мустелла - что посоветуете??? И есть крем, есть эмульсия... что брать? 😳😳😳

Комментарии

mam_katusha
Катюша·Мама сына-младенца, беременна (25 нед.)

Ничем! Это естественный процесс всех новорожденных. Само пройдет)

Нравится Ответить
markanna
MarkAnna·Мама двоих (младенец)

Само прошло, купала в травках каждый день🤗

Нравится Ответить
lindabella
Ольга·Мама сына-младенца

Я берантеном мазала с первого раза помог

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Смотрите складочки особенно, чтобы шелушение не перешло в ранку. Можно купать в череде. Я бюбхен кремом мажу все тело детское. Когда второй сын был в вашем возрасте, тоже сильно шелушилась кожа, насколько раз на день мазала кремом.

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@twinkie мне педиатр сказала, когда когда уже было на стадии ранок в складках

Нравится Ответить
kks90
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@twinkie конечно все индивидуально, и самое правильное решение это осмотр врача, тем более малыш маленький, к нему и так ходят. Просто у сына было шелушение и танки почти на складах

Нравится Ответить
marfusha007
Маруся ·Мама сына-младенца

А вы переносили его?

У нас прям слазила со всего тела

Мазала джонсон бейби после душа

Очень помогло

Только сначала чуть чуть нанесите посмотрите нет ли аллергии

Нравится Ответить
tatyana.m89
Татьяна·Мама сына-младенца

38,5 недель родила вроде не переносила ;)

Нравится Ответить
marfusha007
Маруся ·Мама сына-младенца

@tatyana.m89, ааа просто у нас это было из за того что переносили

Попробуйте джонсон)

Нравится Ответить
anastasiia_ry
Анастасия Рыжкова·Мама двоих (младенец)

Мустела стелатопия бальзам

Нравится Ответить
gloria-88
ЯськиМама·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Моей помогал только детский жирный крем с кошкой и собакой. Остальное что только не пробовала - ничего не помогало. До месяца мащала полностью все тело, потом только с лицом проблемы были.

Нравится Ответить
viktoriya666
Виктория·Мама сына-младенца

Нам тоже серия атопик помогла.там есть и гель для купания и крем для ежедневного ухода.

Нравится Ответить
kseniya_avteneva
Ксения Автеньева·Мама сына-младенца

Вазелиновым маслом мне говорили. Я мазала своему

Нравится Ответить
ya__mams
Наталья ·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Атопик попробуйте

Нравится Ответить
egorovanastasiya967
Анастасия·Мама сына (1 год)

Бепантен крем

Нравится Ответить
maru77
Мария·Мама сына (1 год)

Эмолиум эмульсия) если не поможет, то коем)

Нравится Ответить