Надежда
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Девочки, караул!!! У кого газовая духовка, как печь пирожки, чтобы тесто не сохло? Знаю, что тесто делаю хорошее, поднимается хорошо. После духовки все сухое, просто деревянное. Знаю, что надо приноравиться. Духовному шкафу год. Подскажите как?

Комментарии

nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама дочки-младенца

Я при выпечке ставлю маленькую сковородку с водой вниз и готовые накрываю мокрыми бумажными полотенцами и сверху обычным кухонным мин на 5-10 - все отлично.

Нравится Ответить
pawlusha
Ира·Мама двоих (3 года, 11 лет)

После того как пирожки вытащили сразу протрите их водичкой и будут мягкие 🤗

Нравится Ответить
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Интересный совет! Не слышала такого, спсибо

Нравится Ответить
maxa84
Мария·Мама двоих (3 года, 13 лет)

И ещё все пироги, когда уже слепили, надо проколоть вилкой,а потом в духовку ставить

Нравится Ответить
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Интересный совет! Спасибо

Нравится Ответить
maxa84
Мария·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Надо миску с водой ставить в духовку вместе с пирогами

Нравится Ответить
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

Спасибо, попробую

Нравится Ответить
julia_bunyak
Юлия·Мама дочки (3 года)

ненавижу газовую духовку 😬 У меня они румянятся только на температуре 220-230°! А яйцом взбитым смазываете перед тем, как в духовку поставить?

Нравится Ответить
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

@julia_bunyak капец, проще не готовить. В электрической таких проблем не было

Нравится Ответить
julia_bunyak
Юлия·Мама дочки (3 года)

@nadiakartashova ну капец только с температурой и с тем, что подгарает снизу всегда. а смазывание слив. маслом взяла от мамы. она у меня мастер пирожков с электрической духовкой)

Нравится Ответить
nadiakartashova
Надежда·Мама двоих (младенец)

@julia_bunyak я делаю при 190°. Особо не подгорают, но бледные. До корочки могу на гриле довести))) Спасибо! Надо все пробовать, а то девочки растут, их надо будет баловать иногда. Муж уже привык, что особо не получается теперь

Нравится Ответить
antarktica
Даша·Мама сына-младенца

Банку с водой вниз

Нравится Ответить