Екатерина
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки , кто сталкивался!перед карантином старшему выявили аденоиды 3 степени , назначили лечение . Ребёнок совсем не дышит носом, спать не может , мучается ! Мое сердце разрывается ! Чем помочь ребёнку ?уже закапала нозанексом и називином. Как облегчить это состояние ? 😭😭😭😭

Лучший комментарий

lannomert
Света·Мама сына (2 года)

Согласна с антигистаминными+влажный свежий воздух.

Нравится Ответить

Комментарии

pono4_ka
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

И да, уберите молочку из рациона

Нравится Ответить
annalusia91
Анна·Мама дочки (3 года)

У моего ребенка были проблемы с аденоидами ,2 степень ставили. Увеличивались из-за аллергического ринита , у нас поллиноз. Нам помог нутрициолог решить проблему с аденоидами , теперь занимаемся вопросом поллиноза .Лечили натуральными растительными средствами. До этого так же длительно пользовались авамисом, эффект был временным

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо ! 🌺А как выявили ? Аллерголог ? Какие признаки были ?

Нравится Ответить
annalusia91
Анна·Мама дочки (3 года)

@yarchees прошлый апрель май вообще не понятно все было , лечили ОРВИ, подзапустили, в июне сдали анализы , выявили аллергию на пыльцу многих деревьев и растений . Проявлялось прозрачными соплями , чиханием , зудом в носу.потом и аденоиды увеличились. Ох и намучились мы в прошлом году .вот сейчас поэтому заблаговременно профилактику проводим , скоро береза зацветёт.да , стоим на учёте у аллерголога

Нравится Ответить
pono4_ka
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Смените на виброцил, 2-3 ночи закапайте . Назонекс не всегда помощь. И обязательно, 4-5 р в день пшикать соляной раствор, авамис, линкас или маример, аква марис

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pono4_ka, так так , расскажите поподробнее пожалуйста! Лор выписала 3 раза в день промывать аквамарисом, может что-то не так делаю ?

Нравится Ответить
pono4_ka
Анна·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@yarchees промываете - это вы вымываете сопли и слизь. А орошение носа до 5 раз необходимо для детей с аденоидитом. Это увлажнение. У меня была в записях статья очень интересная про аденоид. Поищите и почитайте обязательно

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@pono4_ka, хорошо, спасибо !!)

Нравится Ответить
agna
Наталья·Мама двоих (3 года, 5 лет)

При аденоидах практически единственное это назонекс/авамис. Стараться меньше болеть, если начинается насморк, те острое состояние, то сразу сосудосуживающее начинать, тк могут быть отиты. Нам еще прописывали Синупрет курсами, ринофлуимуцил и вот последний раз при зеленых соплях помог Флуимуцил антибиотик. Еще постоянно с увлажнителем воздуха живем

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (3 года)

А на аллергию не проверяли? Попробуйте антигистаминное дать, снимет отек. Назонексом надо долго пшикать чтобы эффект был. Називином не увлекайтесь, привыкание может быть. Мы спасались ингаляциями флуимуцил антибиотик ит, реально отличное средство при аденойдах, но в итоге удалили в 2.5, орви частые и аллергия не дали с ними справится консервативно😕

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@svetik2316, спасибо вам огромное ! Как выйдем с «самоизоляции»

Обязательно проверимся !! И за совет спасибо 💐💐💐👍👍👍

Нравится Ответить
svetik2316
Светлана·Мама сына (3 года)

@yarchees на здоровье и не болейте🙏

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@svetik2316, и вы ❤️

Нравится Ответить
helengera
Елена Владимировна·Мама двоих (младенец)

У моего сына тоже аденоиды, нос был заложен уже как полтора месяца. Шла к Лору чтоб дал направление на операцию, а он прописал нам капать полидекса по 3 капли 3 раза в день 5 дней и назанекс 2 раза в день в течение месяца . Помогло, вот уже месяц нос дышит.

Нравится Ответить
fornarina
Katerina·Мама сына (4 года), беременна (31 нед.)

Капать?? Полидекса О_о

Это спрей, в инструкции сказано впрыскивать.

Во время впрыскивания препарата флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх!

Это врач насоветовал капать?

Там же доза другая, если капать.

Нравится Ответить
helengera
Елена Владимировна·Мама двоих (младенец)

@fornarina да именно капать

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо 🌸

Нравится Ответить
lannomert
Света·Мама сына (2 года)

Согласна с антигистаминными+влажный свежий воздух.

Нравится Ответить
kika28
Екатерина·Мама сына (3 года)

Может добавить антигистаминные? Отёк немного снять. У нас тоже аденоиды, и сыну легче становится. Кстати ещё как-то педиатр нам прописывал Момат-рино. Он вообще от сезонной аллергии, но хорошо снимает отёк, и носик дышит. 1 раз в день впрыскивать. Обратил наше внимание, чтобы мы не обращали на возраст в инструкции, сказал что деткам можно

Нравится Ответить
yarchees
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо!!!💐

Нравится Ответить