Mom.life
Leila
lselen
Leila
post image
#выжитьнасотку
Хлеб дома.
1 кг цельнозерновой муки по акции в пятёрочке стоит 35 р, ещё кг белой пшеничной рублей 40, плюс дрожжи за 15. Ну и яичком сверху смазать, а форму маслом. Итого ~100 р у вас больше 3 кг домашнего вкусного хлеба👌
Себе делаю без добавления белой муки, иногда и без дрожжей, но я ем всего 1 маленький кусочек в день.

Ещё пеку из ржаной муки, но её сейчас сложнее найти, она дороже немного, и тесто не такое податливое, но хлеб очень вкусный получается, вкуснее, чем магазинный ржаной.

#жремнакарантине
04.04.2020
61

Лучший комментарий

Комментарии

kanaria.alexandrit
kanaria.alexandrit
Ржаную видела во Вместе, Магните, Призме, Ашане.
За рецепт спасибо. 🌸🌸🌸
04.04.2020 Нравится Ответить
lselen
lselen
Раньше я в спаре брала, в пешей доступности от нас сейчас нигде нет (( посмотрю потом в этих магазинах, спасибо)
На здоровье)
04.04.2020 Нравится Ответить
annavalery
annavalery
А можно полный рецепт? Что там ещё кроме муки☺️? И подскажите, сколько хранится такой хлебушек?
04.04.2020 Нравится Ответить
lselen
lselen
@annavalery от муки зависит, у меня около 500 мл уходит.. Наверное, я все на глаз делаю, вливайте потихоньку, там поймете😜
04.04.2020 Нравится Ответить
annavalery
annavalery
@lselen, поняла)) спасибо!
04.04.2020 Нравится Ответить
lselen
lselen
@annavalery на здоровье)
04.04.2020 Нравится Ответить
Читайте также