Катерина Головырских
ekaterina.safyanovaa
Катерина Головырских ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Девочки ,во сколько ваши малыши пошли ? Нам 1,1 самостоятельно ещё не ходим ,у опоры ,у мебели ,за ручки ,а сам нет .У нас не поставлена прививка против полиомиелита,может ли это быть как то связано ?

Комментарии

yul03
Yuli·Мама дочки (1 год)

Сама без рук ходит с 10 месяцев. Прививки только роддомовские

Нравится Ответить
ira.lutfullina2010
Мама сына·Мама дочки (4 года)

У нас сын пошел в 10.5 месяцев но я думаю просто все детки разные и пойдет когда посчитает нужным)))

Нравится Ответить
kriss_m
Кристина·Мама дочки (3 года), беременна (12 нед.)

Дочка пошла в 8 месяцев, прививки начали ставить только после года

Нравится Ответить
40muh
Светлана ·Мама дочки (2 года)

Дочь в 10,5. Племянник в 1,3

Нравится Ответить
sabina1992
Сабина ·Мама двоих (младенец)

8 -9 ходил за ручку в 10-11 сам ходил🙂

Нравится Ответить
kristusha9393
Кристина Юрьевна·Мама сына (1 год)

В 1,1 уже уверенно стал ходить)

С 11 мес были попытки ,то ходьба то ползал)

Нравится Ответить
yanochka07
Яна·Мама сына (2 года)

в 9.5 уверенно уже пошли

Нравится Ответить
anastasia_vs
Anastasia ·Мама дочки (1 год)

Первые шаги (буквально 2-3 шага) в 1,1. Потом после массажа пошла уже в 1,2

Нравится Ответить
karinamom
Карина·Мама дочки (1 год)

1,2 дочка пошла

Нравится Ответить
prosto_mama93
Снежана·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Старший в 1,1 младший в 1 и 11 дней

Нравится Ответить
dino4kas
Дина Султанова ·Мама дочки (1 год)

У нас нет прививки этой тоже. Первые шаги сделала в 9 месяцев, уверенно пошла в 10.

Все дети разные, не переживайте

Нравится Ответить
nastyakr
Настя·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

У нас и прививка была, и все равно пошел самостоятельно только в 1.3

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Все у вас в порядке) скоро пойдет. Рано тоже плохо, потом проблемы с ногами у детей.

Нравится Ответить
tanya_izmailyan
Татьяна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

И дочь, и сын в 10 месяцев пошли

Нравится Ответить
kindeevamaria
Мария Глазунова·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

В 9 месяцев дочка пошла

Нравится Ответить
oxanasheshenina
Оксана Шешенина ·Мама сына (3 года)

Значит не готов еще) не торопите)

Привика впринципе не при чем

Нравится Ответить
ekaterina.safyanovaa
Катерина Головырских ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я тоже так считаю

Нравится Ответить
ekaterina.safyanovaa
Катерина Головырских ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Да я и не тороплю в принципе

Нравится Ответить
oxanasheshenina
Оксана Шешенина ·Мама сына (3 года)

@ekaterina.safyanovaa скажите маме, когда нужно, тогда и пойдет😁

Мой недоношеный в 1,6 с небольшим пошёл (если корректировать возраст на доношенного то 1,4 с небольшим, так что просто ждите🙂). Можете спинку ему покачать упражнениями))

Нравится Ответить
timwed
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

У нас в 1,3 пошла

Нравится Ответить
evgeniya_arutyunyan
Евгения ·Мама сына (1 год)

Это никак не связано 🤷‍♀️ребёнок пойдёт тогда, когда будет готов. Мой сын пошёл сам в 1,1, зато не шатаясь и сразу бегал

Нравится Ответить
ekaterina.safyanovaa
Катерина Головырских ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

А говорят ,что если эта прививка не стоит ,значит мышцы у ребёнка слабые ещё

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (2 года)

Нет, с прививкой не связано. До 1,5 лет ребёнок в норме должен пойти. У меня пошла в 1,1

Нравится Ответить