Я
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

Девочки, треш какой-то происходит! Детским садам карантин продлевают, а мою работу скорей всего в понедельник откроют (работаю в банке, пока приказа о продлении карантина не было у нас). Может кто в такой же ситуации?? Звонила в детскую больницу, мне скзали, что в связи с карантином больничные листы не выдаются, только по болезни. Неужели я не имею права с ребёнком остаться, что делать ума не приложу 😥😥😥

Комментарии

lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет)

Что за банк у вас? С клиентами работаете? У нас обсоуживание физ.лиц работает, юрики вроде дистанционно, а все остальные, кто с клиентами не работают, те дома сидят. Нам дали отпуск оплачиваемый. По-любому у вас есть отпускные дни, пишите заявление на отпуск.

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

Я в Втб работаю. Вот неделя была оплачиваемая, а сейчас тишина, приказа нет о продлении карантина 🤷‍♀️да, с физ лицами работаем

Нравится Ответить
lemurr
Валерия·Мама дочки (5 лет)

@kseshikk у нас еще выбор дают. Отпуск или выходной с сохранением 2/3 зп. Настаивайте, просите отпуск

Нравится Ответить
ridd
Марина·В ожидании первенца

У нас тоже не работают. Но есть Группы, в некоторых садах, работают в ограниченном режиме. Узнайте в министерстве образования вашего города.

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

Спасибо, в понедельник позвоню

Нравится Ответить
dd011

Можно отпуск и оплачиваемый. Я такой взяла. Мне просто не на что сидеть целый месяц.

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

Вот мне тоже не на что сидеть месяц, а ещё если продлят карантин🙈наверное, так и придётся сделать

Нравится Ответить
tata_a
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Либо самой идти на больничный или отпуск за свой счёт.

Нравится Ответить
tata_a
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 4-х садах города открыты 4 дежурных группы: центр- доу 184 ул.Служебная,9; южный Доу 163-ул. Краснореченская 50; северный- Доу 20, ул. Шелеста 75а; жд.район - доу 196 ул. Георгиевская, 35.

Для посещения группы родители должны предоставить справку с места работы обоих родителей( работодатель должен указать что в настоящий момент сотрудник в соответствии с указом президента попадает в Перечень,на который не распространяется указ (п4. Указ 239) и в настоящее время исполняет служебные обязанности,и не освобожден от работы.

Родители должны принести справку о том ,что ребёнок не был в контакте с инфекцией из МУНИЦИПАЛЬНОЙ поликлиники( т.к. только у них есть списки прибывших из-за границы)

Затем, сами заведующие,садов из которых будут дети в дежурной группе привозят мед.карты детей.

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

Спасибо, живу в Биробиджане, пока по карантинным группам у нас тишина.

Нравится Ответить
vetochka31
Виолетта·Мама дочки (1 год)

Пишите отпуск за свой счёт без сохранения зп 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

@jane_609 @viktori7 в нашем саду сказали, что по днжурным группам не известно пока, решения ещё нет, вот ждём 🤷‍♀️а частные сады пока что все закрыты в нашем городе

Нравится Ответить
viktori7
Виктория·Мама сына (2 года)

Фургало вчера сказал, что не против дежурных групп, так что должны быть

Нравится Ответить
jane_609
Евгения·Мама дочки-младенца

Уточните в саду-может дежурная группа будет? Ну и частные попрозванивать, найти где есть места.

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Многие так берут больничный тли за свой счёт

Нравится Ответить
kseshikk
Я·Мама дочки (3 года)

По телефону сказали, что так не выпишут. Если только идти на приём, договариваться, повезёт или нет. За свой счёт конечно это капец, не известно сколько ещё карантин продлится

Нравится Ответить
zakamennyh91
Екатерина Коренькова·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kseshikk у нас есть дежурка, но банки в эту категорию не подходят вроде

Нравится Ответить