Оля
mrs.belozerova
Оля·Мама сына (1 год)

Девочки, привет.

Кому-то назначали фолиевую кислоту при низком гемоглобине у ребенка? В какой дозировке?

Нам врач говорила попить, а я забыла сколько 😒

1

Комментарии

tanusha_te
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы по 1/2 таблетки 2 раза в день 2 месяца пили.

Нравится Ответить
sunny-2
Ирина ·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

1/4 по дозировке, не помню 2 или 3 раза в день, хорошо подняла

Нравится Ответить
del_1711100004_mirzakhanyanirusik

Отдельно сдайте кровь на железо, ферритин и в12 и фолиевую, и пусть по результату врач назначает что пить, потому что это составляющие нехватки гемоглобина, педиатры любят без анализов назначать что попало, у нас так было, а в итоге лечились в гематологии, ставили железо и в12, гемоглобин был 94 а фолиевая в норме, вот и делайте вывод..

Нравится Ответить
mrs.belozerova
Оля·Мама сына (1 год)

Я бы с удовольствием сдала анализы платно. Но не успела до всей этой изоляции. А сейчас не знаю стоит ли идти(

Нравится Ответить
del_1711100004_mirzakhanyanirusik

@mrs.belka сейчас даже медлабэкспресс на дом приезжают, 500р стоит вызов, так что если есть возможность вызывайте, гемоглобин низкий дело серьезное.. Кдл тоже выезжают на дом, они лучше делают анализы

Нравится Ответить
mrs.belozerova
Оля·Мама сына (1 год)

@mirzakhanyanirusik ок, спасибо

Нравится Ответить
nastenyar
Anastasia As·Мама сына-младенца

1/4 таблетки один раз в день. Но нам тогда 3 месяца было.

Нравится Ответить
xaakas
Светлана·Мама сына (1 год)

1/4 таблетки 3 раза в день, потом повысили до 1/2 2 раза в день

Нравится Ответить
mrs.belozerova
Оля·Мама сына (1 год)

Спасибо)

Нравится Ответить