Valentine
aesthet
Valentine·В ожидании первенца

Девчонки , а беременным обязательно делать кольпоскопию ? И на сколько это больно 😖

Лучший комментарий

olga_gerda
Ольга·В ожидании первенца

Это не самое приятное действие и вне беременности 😔 в беременность её делают строго по показаниям, но лучше мнение не одного врача

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Это делается для того ,что бы проверить вашу шейку , мне делали недавно , не больно , они просто смотрят и берут кусочек ткани на исследование, просто не приятно , как на обычном осмотре !!!

Нравится Ответить

Комментарии

vasil.katrin
Екатерина·В ожидании первенца

Сейчас ее делают планово, абсолютно не больно, биопсию не делают, просто смотрят. Мне делали без показаний, просто как осмотр на 24 неделе

Нравится Ответить
momsvet
Svet·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне не делали, говорили, что все после беременности

Нравится Ответить
toma1308
Тома·В ожидании первенца

Данная процедура делается по показаниям. Мне делали, т.к. был полип на шейке.

Нравится Ответить
kristenok_09
Крис·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

По показаниям, мне делали из-за плохого мазка на цитологию. Не больно, не приятно

Нравится Ответить
natulya88
Наталья·Мама троих детей

Ни в одну беременность не делали .вот после родов да .

Нравится Ответить
ira_iz_msk_v_spb
ira__msk·В ожидании первенца

Вообще не знаю, что это🙈

Нравится Ответить
eugenie_smirnova
Евгения·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

Не делали в первую, зачем?

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Это делается для того ,что бы проверить вашу шейку , мне делали недавно , не больно , они просто смотрят и берут кусочек ткани на исследование, просто не приятно , как на обычном осмотре !!!

Нравится Ответить
abc_d
Агата·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Когда кусочек ткани берут -это уже биопсия. Кольпоскопия это осмотр со специальным аппаратом, увеличивающим, и обрабатывают йодом шейку , что бы посмотреть эрозию если есть.

Нравится Ответить
s.zhandarmova
Сабина Рожкова·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@agata_mom ну или так, ну мне делали недавно , под микроскопом рассматривала долго!

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·В ожидании первенца

Это не самое приятное действие и вне беременности 😔 в беременность её делают строго по показаниям, но лучше мнение не одного врача

Нравится Ответить
tatianakot
Татьяна Кот 📷·Мама сына (9 лет), беременна (31 нед.)

Это не больно, но какой смысл делать ее в беременность?

У вас плохие анализы пришли?

Нравится Ответить
5smvsekundu
Екатерина·В ожидании первенца

Если мазок на цитологию нормальный то нет смысла делать кольпоскопию.

Нравится Ответить
5smvsekundu
Екатерина·В ожидании первенца

Я делала не в беременность.это не больно. По сути просто вставляют зеркало,наносят на шейку чтобы лучше все видно было раствор уксуса или йода и смотрят под микроскопом. В общем не больнее чем обычный гинекологический осмотр,единственно от нанесения раствора у меня немного живот потягивало,он типа немного раздражает слизистую. Но в беременость делать бы эту процедуру я бы не стала

Нравится Ответить
dr.strelyaeva
Ангелина·В ожидании первенца

У меня была просто молочница, которую как мне показалось я успешно пролечила. А сегодня на кольпоскопии мне сказали что ничего не помогает и воспаление есть и эрозия, нужно лечить чтобы не было проблем. Поэтому однозначно лучше сходить!!!

Нравится Ответить
tatyanna_17
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мне не делали в беременность , но это не больно

Нравится Ответить