Оля
myasishevaolya
Оля·Мама дочки-младенца

Девочки кто снимет квартиры ,вам хозяева пошли на встречу из такой ситуации в стране

По поводу оплаты

Муж хочет поговорить с хозяйкой квартиры что бы заплатить половину за месяц ,а с мая как обычно ,вот думаю согласится или нет

1

Лучший комментарий

ari67888
Arr·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вот не понимаю ,кто просит бесплатно пожить или со скидкой.проблема у всех.у арендодателей в том числе. Я бы в долг попросилась пожить, а скидку просить по мне нагло сейчас

Нравится Ответить
riska93
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мы оплатили и даже не будем просить о скидках , переносах и прочем. Во первых есть подушка безопасности на случай потери работы, во вторых собственник в нас пожелая женщина которая живёт на пенсию и на средства от сдачи дома. И наши проблемы вообще ни коем образом не должны ее волновать.

Нравится Ответить

Комментарии

mom_mi
Анастасия Абасова ·Мама двоих (младенец)

Поражают многие, кто говорят «пусть платят как и платят, никакие скидки я делать не буду»

А НАЛОГ ВЫ ПЛАТИТЕ? За сдачу квартиры? 😅умные вы наши

Это первое.

Второе-люди просят всего лишь платить в половину меньше( ну или на пару тысяч) не от хорошей жизни. А ХОТЬ ЧТО-ТО КУПИТЬ ИЗ ПРОДУКТОВ

Нравится Ответить
myasishevaolya
Оля·Мама дочки-младенца

Спасибо всем ) за ответы и советы )

Нравится Ответить
n.mint
Настя🙃·Мама дочки (3 года)

Интересно, а если после карантина работодатель попросит войти в положение и поработать пару месяцев бесплатно, многие ли согласятся 🤔

.

Скидку, конечно, ещё можно попросить, но читать про то, что некоторые просят не оплачивать этот период совсем, для меня дико🙈

Нравится Ответить
lisica19
Oxana·Мама сына (2 года)

Это согласна, можно идти на встречу разбиваю сумму, но не скидываю и не уменьшая

Нравится Ответить
lisica19
Oxana·Мама сына (2 года)

Нормальный согласится, если давно снимаете и все платилось в срок. Разбила им частями. Конечно время настало сложное

Нравится Ответить
myasishevaolya
Оля·Мама дочки-младенца

4 года снимаем ,все платили срок в срок без задержек

Нравится Ответить
partizan
Катя·Мама двоих (2 года, 12 лет)

мы 5 тыс скинули, до лучших времен, семья устраивает

Нравится Ответить
0lyamur
Olga ·Мама дочки (2 года)

Сдаём квартиру, правда не в москве. Девочка, которая снимает, попросила разрешения платить частями. Мы пошли на встречу, что поделать, тяжелая ситуация у всех . Пусть муж не стесняется и просит, ничего страшного

Нравится Ответить
ari67888
Arr·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Частями нормально. Я бы тоже согласилась . Хотят же бесплатно или скидку))

Нравится Ответить
tanushka_v
Татьяна·Мама сына (1 год)

Я сдаю квартиру недорого и тоже думала об этом. Но для меня это как нелишний доход..вообщем то. Но, если совсем прижмет моих.. на месяц пошла бы на уступки... главное хоть что-то, чем ничего.. да и отношения хорошие с ними. И по по-человечески... хочется.

Нравится Ответить
zabava88
Iris·Мама дочки (3 года)

Мы скинули с 35 до 20 за апрель. Попросил наниматель, но мы бы и так на встречу пошли. Очень давно с ней ладим.

Нравится Ответить
kamila0335333
Камила·Мама сына (1 год)

Мы сдаём комнату и как бы муж сидит на карантине без з п ,почему я должна делать скидку думаю я ,т к знаю что они работают на гос работе и им все оплатят ,но моя свекровь добрая душа хочет сделать скидку если попросят.короче все зависит от хазяйки ,если не такая злюка как я ,то сделает 😁

Нравится Ответить
alanda
alanda·Мама двоих (1 год, 4 года)

Попросите, конечно. Откажет да и ладно. Попытаться можно.

Нравится Ответить
annahr
Анна·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я сдаю квартиру и почему я должна кому-то скидки делать? Нет денег на оплату-ищите дешевле.

Нравится Ответить
riska93
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Мы оплатили и даже не будем просить о скидках , переносах и прочем. Во первых есть подушка безопасности на случай потери работы, во вторых собственник в нас пожелая женщина которая живёт на пенсию и на средства от сдачи дома. И наши проблемы вообще ни коем образом не должны ее волновать.

Нравится Ответить
yavalentina
Я Валентина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мы правда в Испании, но спросили у хозяина, он нам 250€ скинул. Хотя просили 200, спасибо ему.

А то все дома и счёт за коммуналку придёт большой...

Нравится Ответить
estetka555
Анна·В ожидании первенца

Думали ну хоть 35 разрешит пока оплатить.. Ааа фигушки. 40 и всё... Думаем искать подешевле однушку. 🤦‍♂️

Нравится Ответить
my_honey
Ольга·Мама дочки (1 год)

Я сдаю квартиру, которая в ипотеке, если мне не заплатят или заплатят меньше, то чем мне платить ипотеку? Тут такая история, как палка о двух концах

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

А если съедут в такой момент,быстро найдете квартиросъемщиков?

Реально палка о двух концов

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@syzi203, да к сожалению ситуация ужасная...

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (2 года)

@syzi203, так кто сейчас сдаст квартиру. Если сейчас элементарно из дома выходить нельзя. + при съеме платить надо за 2 месяца кароче это еще больше трат, если уж на то пошло

Нравится Ответить
estetka555
Анна·В ожидании первенца

Мы платим 40. Я и муж работаем в частных комп. Зп задерживают пока, но завтраками кормят. Поговорили со своим арендодателем, нам сказали ищите подешевле😏.... Нам тоже деньги нужны. Хотя арендодатели не из бедных далеко.

Нравится Ответить
jem4yjina
Olga·Мама двоих (младенец)

А где это градация бедные/не бедные?

Нравится Ответить
estetka555
Анна·В ожидании первенца

@jem4yjina Я о ментальной, разговорной градации. А если вам нужны факты по существенной градации, гугл в помощь. OK google... Федеральная служба госстатистики...

Нравится Ответить
jem4yjina
Olga·Мама двоих (младенец)

@estetka555, ну это же вы считаете что они далеко не бедные.

Себя вы видимо к бедным приписываете, раз они вам квартплату не прощают «вам же тоже деньги нужны».

А им не нужны. Им продукты в магазине бесплатно выдают 🤣

Нравится Ответить
levan.lena
Елена Ле Ван·Мама троих детей

Гнать в шею всех лентяев которые прикрываются самоизоляцией! Никак поблажек ! Может тогда поймут что вирус не так страшен ! А вот оказаться на улице с детьми и пустыми карманами куда страшнее!

Нравится Ответить
levan.lena
Елена Ле Ван·Мама троих детей

@iris_iris000, значит я должна за этих идиотов платить? Я должна работать, чтобы оплачивать квартиру для квартиросъёмщиков? С таким же успехом дайте мне денег на это из своих сбережений безвозвратно! И будет вам благо!

Нравится Ответить
levan.lena
Елена Ле Ван·Мама троих детей

@iris_iris000, идиоты потому что смотрят телик и слушают всякий бред

Нравится Ответить
levan.lena
Елена Ле Ван·Мама троих детей

@iris_iris000, карантин только 3 дня , а если продлят? Сидите дома дальше бараны

Нравится Ответить
m.lida.2512
Лидия·Мама дочки-младенца, беременна (25 нед.)

Наша Хозяйка живет за счёт того, что сдаёт квартиры, их у неё несколько в Москве. Как человек она не очень, ее не волнуют чужие проблемы. Муж на больничном, но у него 100% оплата больняка, поэтому спрашивать не будем, но если бы у нас финансовый вопрос стоял немного по-другому, обязательно бы спросили🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
zakupka-uk.usa
Gulnaz Shamsutdinova·Мама троих детей

Моя арендатор сказала, что платить не будет на время карантина, так как салон красоты закрылся. Я согласилась)

Нравится Ответить
ari67888
Arr·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Вот не понимаю ,кто просит бесплатно пожить или со скидкой.проблема у всех.у арендодателей в том числе. Я бы в долг попросилась пожить, а скидку просить по мне нагло сейчас

Нравится Ответить
markovskayakat
Катерина·В ожидании первенца

@bombones, извините, не поняла, что вы имеете ввиду

Нравится Ответить
markovskayakat
Катерина·В ожидании первенца

@ayasa, да, сам подход удивляет. Причём они так уверено говорят именно о 2-3 месяца, что будет все плохо и перекрыто и вообще караул. Но ведь никто не знает, когда все восстановится, может и раньше.

Нравится Ответить
markovskayakat
Катерина·В ожидании первенца

@ayasa, Вообще они сказали так - мы уезжаем в свой город на 2-3 месяца, пусть пока квартира с нашими вещами постоит без оплаты, а потом все наладится и мы вернёмся 🙈 это было очень смело, конечно))

Нравится Ответить
consultant_psychologist_mn
Мария·Мама дочки (2 года)

Я пойду на уступки при такой просьбе. Оставлю только сумму на кварплату.

Нравится Ответить
rodionovavaleri
Валерия 👸🏻·Мама сына-младенца

Мы переехали вообще в этом месяце ... два месяца по 40к отдавать ,накоплений нет, дай бог что бы детских хватило ,а что поделать .. хозяева сразу предупредили, что у них тоже ситуация не айс ,придется выкручиваться..жить то нужно где то ..быстрее бы все закончилось ((

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (2 года)

Спросите хозяев, за спрос не бьют. Нам платить 19 апреля и пока муж работает, вопрос про оплату пока не стоит. Если будет сложно, то спросим. Но сами они ничего не предлагали

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нас пока не просили, но мы не откажем если что

Нравится Ответить
yanea
Алина·Мама дочки (2 года)

Моя подруга отменила ар.плату до лучших аремен своим жильцам

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Отменила или записала в долг?

Нравится Ответить
yanea
Алина·Мама дочки (2 года)

@t.bannykova именно отменила

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@nastysha32, @viktoria-1994, ну может многие...но тут смотря что в договоре аренды прописано...да и вопрос не о многих, а конкретных ситуациях

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@riska93, полностью с вами согласна,про запас всегда должно быть...даже дело не в аренде а много ситуаций при которых могут понадобиться деньги срочно...

Но если есть сложности и возможность отсрочить платеж думаю стоит попробовать,если дела Ж...

Нравится Ответить
riska93
Ирина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

@viktoria-1994 понимаете , у некоторых людей когда им делают поблажки режим самобечивания врубается...

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@riska93, тоже верно...

Нравится Ответить
jem4yjina
Olga·Мама двоих (младенец)

Не спросите не узнаете.

Но если у них тоже проблемы с работой и зп то они могут и не пойти на встречу

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (2 года)

Если б нас попросили, мы бы не отказали нашему жильцу. Чтож теперь на улицу выгонять, да и вряд ли щас много кто ищет квартиру, больше бы потеряли

Нравится Ответить
w_a-l-e-n-a
Алёна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В поиске посмотрете, вчера девушки писали, что многим пошли навстречу: рассрочки, скидки .

Правда, подруге прям перед карантином наоборот увеличили оплату.:(

Нравится Ответить
myasishevaolya
Оля·Мама дочки-младенца

Охринеть

Нравится Ответить
fialkavika
))))))·Мама дочки (2 года)

У нас хозяин приехал и заранее оплату за апрель попросил😭😬 навстречу такие люди точно не пойдут.

Я тоже сдаю квартиру. Если меня попросят отсрочить или дать скидку- пойду на уступки конечно.

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Заплатили как обычно. Даже и не задавали этот вопрос. А на основании чего?🤔

Нравится Ответить
ksenia_princess1
Ксения·Мама сына (2 года)

На основании, что времена отстойные

Нравится Ответить
markovskayakat
Катерина·В ожидании первенца

@nastysha32, так ведь у арендодателей тоже могут быть проблемы с работой и для кого то это может быть единственный доход.. так что не все так однозначно

Нравится Ответить
tahtarus
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@maritimum_marina, у меня тоже работает.

Я ещё не оставляю надежд, что мы до конца года свою купим🙈

Может сейчас обнаглеть и тоже скидку просить? 😁 а остальное в копилочку🤔

Нравится Ответить
praline.photo
Яна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мы тоже не знаем пока, что делать. Муж уже месяц без работы и я. Накоплений нет. С другой стороны понимаем, что это наши проблемы, но будем решать... не знаем пока

Нравится Ответить
viktoria-1994
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Думаю что стоит попробовать,я читала тут девочек что многим идут на встречу,у мужа друг сдает кв он скинул своим квартирантам.все мы люди...

Нравится Ответить
angell77
Volla777·Мама сына (4 года)

У всех разные собственники, поговорите со своими и узнаете.

Нравится Ответить
konopkina_karina
Карина Тис·Мама сына (3 года)

Мы тоже хотим попробовать

Но я думаю нет

Нравится Ответить