Гелиевые Шары Ростов
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Блин, девочки, SOS! Сегодня вечером в 21:30 пришло смс, что мои карты заблокированы! Приставы! Никто не работает, а они работают? Именно сейчас необходимо было это сделать?

Ладно теперь без эмоций! Долг небольшой, чуть больше 30000 уже, я по немногу плачу. Вся эта история с долгами длится у меня с момента как погиб муж, тогда я оказалась в финансовой бездне, даже не яме... По тихоньку все вопросы решаем. Они уже несколько раз блокировали мне карту, на неё приходит пенсия по потере кормильца на обеих дочерей. И после многочисленных хождений, арест снимали... А теперь что делать? Пойти я никуда не могу, в конце месяца должна придти пенсия. Завтра я буду звонить им, но мне кажется это не сильно поможет...

Девочки, может кто в теме юрист, пристав, работник банка или администрации, куда вообще можно ещё звонить? 🙏Разве это нормально в такой ситуации блокировать карты? Учитывая, что все дома, работа приостановлена, средв ждать неоткуда, я так рассчитывала на пенсию.☹️

2

Комментарии

mamanamam
надежда·Мама двоих (младенец)

Вот что за люди ??? А мне муж бывший алименты должен 750 000 должен и тут они бездействуют. А с бедной девушкой и детьми нашли таки управу. Стыдоба им.

Нравится Ответить
ismailovanatalia
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет), ждёт третьего

Абсолютно такая же ситуация, они ни разу не пошевелились

Нравится Ответить
tinna170217
Татьяна·Мама сына (3 года)

После решения суда и передачи дела приставам, Я лично ходила и писала у него объяснительную почему не плачу, описывала свое фин.положение, предоставляла подтверждение своих слов. Он же мне и рекомендовал в соц.защите взять справки на детские выплаты. Отнесла ему и всё, никто их не списывал и карту не блокируют.

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Да, этот алгоритм я знаю, но сейчас я не могу этого ничего сделать 🤷

Нравится Ответить
tinna170217
Татьяна·Мама сына (3 года)

@ninel... тогда самоизоляция закончится и к нему на личное общение, еще полезно иметь моб.телефон его.

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Вот бы знать, когда она закончится 😬, чувствую не скоро 😁

Нравится Ответить
tinna170217
Татьяна·Мама сына (3 года)

??? Заблокированы или арестованы? У меня долг перед банком поболя Вашего , был суд и есть пристав, который ведет мое дело. Но карты мои арестованы, с них списывают при поступлении денег не более 50-60%.

Позвоните в банк, если речь о блокировке, то возможно это мошеники, а не пристав. А еще в соц.защите я брала справку на детские и относила приставу и эти деньги они не трогали!.

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Не, приставы, точно 😬

Нравится Ответить
lilya-69sx
Лилия ·Мама дочки (1 год)

У приставов имеется исполнительный лист о взыскании с вас задолженности,так?Какая именно задолженность?Кто является взыскателем?Каким образом возвращаете долг?

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Это старый долг, я его плачу по немногу... Задолжность по страховым взносам по ИП за позапрошлый год, перевожу им с карты, частями, они это видят, деньги доходят. Так то все законно, я ни от чего не отказываюсь, вопрос только - "Почему сейчас???" и как на них повлиять, если завтра телефонный режим не дать решения вопроса?

Нравится Ответить
lilya-69sx
Лилия ·Мама дочки (1 год)

@ninel... Налоговая взыскатель?

Почему сейчас-это риторический вопрос. У приставов такая система. Есть исполнительный документ, они направляют сведения о задолженности в банк. При поступлении на счет денежных средств, банк арестовывает счета, могут и пустые карты арестовать. Сейчас вы ничего не сможете сделать. Не работают же, карантин. Снять арест-это бесконечная беготня от банка к приставам.

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

вот, почитайте, на будущее пригодится!

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

С 1 июня

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@sun-sunichka 2 месяца потерпеть

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

А почему им бы не работать, самоизоляция - формальность и ничего не значит.

Звоните и выясняйте. Все структуры работают

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ninel... Возьмите завтра и позвоните в страховую. Спросите правомерные действия или нет.

Мне так не хотели ребенку направление давать. После звонка решилось за 5 минут.

Нравится Ответить
sun-sunichka
Оксана·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ninel... А если бы был флюс, они тоже оказали. А это гной. Который по моим знаниям экстренно нужно лечить. Вообщем я бы попробовала узнала.

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@sun-sunichka точно, спасибо 🤗

Нравится Ответить
darochka
Ольга·Мама сына (2 года)

В банк звоните и приставам. И посмелее! Они не имеют права блокировать вашу карту и в банке это знают.

Нравится Ответить
darochka
Ольга·Мама сына (2 года)

@ninel... попробуйте! Выясняйте кто исполнитель по аресту и общайтесь с ним или его начальником! За такие аресты можно не слабо по башке получить, так что при должной настойчивость могут и снять быстренько.

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@olgababaeva2340 да видят они все, просто не кайф замлрачиваться! кстати банки были против закона, потому что для них гемора добавится

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@olgababaeva2340 да-да, я через это все проходила, тоже много вопросов, но фиг с ним, когда ходить можно 😂

Нравится Ответить
irinavitalinka
Ирина Ищенко·Мама дочки (1 год)

Мне блокировали за долг карту единственную на которой только пенсия ребенка инвалида по уходу за инвалидом и путинские и все равно снимали по немногу каждый день, приходилось мужу все деньги переводить сразу после зачисления. Сняли арест толтко после погашения и то через 4 дня. 11тыс была задолжность по кредитке.

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (2 года, 3 года)

Кошмар. Твари

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

работа у них такая😏

Нравится Ответить
daginy
Пчелка·Мама двоих (2 года, 3 года)

@osnovina141414, да понятно все. Ну сейчас такое положение, что я считаю что это жестко, могли бы подождать.

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@daginy я тоже так думаю, но они по любому работают на удаленке сейчас

Нравится Ответить
mcvet
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сочувствую Вам. Пусть всё сложится скорее наилучшим образом!

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Спасибо🙏, я тоже надеюсь... Но делать что-то надо... думаю спрошу пока здесь, может кто что-нибудь новенькое расскажет 😬

Нравится Ответить
fati7
UmmMuhammad·Мама троих детей

Пенсию не списывают, но и со своей карточкой тоже не может расплачиваться

Нравится Ответить
ninel...
Гелиевые Шары Ростов·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@fati7 да, это конечно лучше чем ничего. Я не знала, что так можно... Спасибо. Однако в условиях карантина непонятно кому сделать перевод и как их снять? теперь это тоже проблема

Нравится Ответить
fati7
UmmMuhammad·Мама троих детей

@ninel... Блин, даааа это проблема, может у соседки?!

Нравится Ответить
lovemysun18
любовь ·Мама сына (2 года)

@ninel... Почему? У меня тоже карта заблокирована судебными. Как приходят пособие сразу бегу снимать. Они говорили что есть три дня вроде бы после поступления.

Нравится Ответить
fati7
UmmMuhammad·Мама троих детей

У мужа арестовали карточку, из-за штрафов, так он после зачисления на мою карточку переводит и все, они пенсию не имеют права трогать

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@olgababaeva2340 ну да, это лучше, чем потом к ним на поклон идти! а если снять по быстрому или не получится?

Нравится Ответить
zaberry_dessert
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (21 нед.)

@osnovina141414, получится😁 я делала так тоже 👌 тут главное быстрота действий в этом деле😎

Просто в сбере к примеру с момента зачисления до списания может и час пройти, а может и мин 20🤷‍♀️ от чего зависит хз, бывало и дольше лежали деньги на счету.

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@olgababaeva2340 о как! я думала сразу автоматически списывают!

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

Путин в феврале подписал указ, что приставы не смогут списывать пенсии и пособия, но закон будет действовать только с 1 июня

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kira.razdorova конечно входит! вы прочитайте ссылка

Нравится Ответить
kira.razdorova
Кира·Мама двоих (младенец)

@osnovina141414 Да я уже где только не читала,но написано не конкретно,не слова про пенсию по старости...В других статьях через запятую идут виды пенсий все кроме этой,и по инвалидности,пенсии по потере кормильца и т.д.вот это меня и смутило....И еще,если это так,то отлично,обрадую маму,но как действовать,ехать к приставам со справкой из пенсионного фонда,о том,что мать пенсию получает,и требовать чтобы не снимали более или они автоматом сами прекратят,ведь я так поняла,что код видеть они будут теперь и знать,что именно приходит на карту??? Вот где узнать это?

Нравится Ответить
osnovina141414
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kira.razdorova как я поняла, что это касается всех видов пенсий! я думаю, что в банках уже должны знать про этот закон, потому что он их будет касаться в первую очередь!

Нравится Ответить