Девочки, сколько дней можно давать нурофен? Парацетамол не помогает. Сын с четверга болеет, температура до 39,5 поднимается, сбивается на несколько часов и опять.. Врача два раза вызывали, сегодня ещё и неотложку, сказали завтра анализы сдать и смотреть по результатам, чтобы аб назначили. Сказали норма температуры до 7 дней. Вообще жесть какой то вирус, сын так никогда не болел, всегда быстрее поправлялся. Я следом заболела, второй день плохо. Хотя блин на самоизоляции ещё со среды, в сад не повела, решили дома переждать, и заболели (((.
Тоже подобный вирус был. Ровно семь дней температура кашель. Сдавали анализы делали рентген. Лечились. Прошло. Пить действительно нужно много. Нам помог ибуклин юниор. Тоже паниковала с температурой.
Тоже подобный вирус был. Ровно семь дней температура кашель. Сдавали анализы делали рентген. Лечились. Прошло. Пить действительно нужно много. Нам помог ибуклин юниор. Тоже паниковала с температурой.
@liliyan1985, аб нам выписали и мы их пропили. Но по крови в них не было необходимости и врач из росточка сказал что можно не пить. И так как мы начали все таки закончили курс. А наша педиатр после приходила и даже их заменила на другой аб за день до того как температура спала
@liliyan1985, пили аб дышали пульмикортом один раз в день другие разы с каплями и от кашля сироп давали.
И такой же сценарий у нескольких ребят из нашей группы в саду, по всей видимости грипп, но в наших больницах почему то не диагностируют сам вирус, а лечат только последствия
Мы месяц назад также переболели, 3 дня температура 39.5-40, тоже плохо очень сбивалась, потом 2 дня выше 38.5 не поднималась, тоже думали лучше становится, но на 6 день ночью опять 40.3. Уехали на скорой в больницу, сначала сказали бронхит, утром слелали снимок - пневмония(( 10 дней лечились в больнице. Оказалось пневмонию никто не слышал, смотрели за 5 дней 7 разных врачей - не один не услышал.
Ох вы меня напугали. Анализы сдавали? Завтра попрошу у врача направление на рентген
@lisi2403 и кашель и насморк есть. Вчера вообще спать ночью не мог, кашелял постоянно, сегодня хоть спал
@lisi2403 кашель только на 3 или 4 сутки появился сухой резкий, соплей не было, только от того, что плакал
По весу жаропонижающие? Действительно бывает до 7 дней температура при орви, но под 40 5 суток - много. С одной стороны, надо бы анализы сдать, с другой, сейчас страшно в лабораторию ребёнка таскать 😔
@liliyan1985 придётся, все - таки аб пить, скорее всего 😭 но это с максимальной вероятностью не пневмония)
@whiteswan ещё и белок в моче 😣, но не уверена, что сдали корректно (с горшка взяла). В общем отправила мужа за аб. И жду звонка от врача. Спасибо, Лена. Немного хоть успокоилась, а то накрутила себе с этой пневмонией
@liliyan1985 у инвитро вечно белок в моче. Никогда у них не сдаю с беременности
@liliyan1985 да, сразу поможет. Против вируса,бактерии и восполнения
@meri.z12 антибиотики помогают против бактерий. Никак не вирусов 🙈
Нурофен 5мл. И воды побольше что бы пил, предлагала прям каждые 5 минут. И температура начнет спадать. Чередовать цефекон промежуток 6 -8 часов. Главное воды побольше, без воды темпа не будет хорошо спадать.
Нурофен 5мл. И воды побольше что бы пил, предлагала прям каждые 5 минут. И температура начнет спадать. Чередовать цефекон промежуток 6 -8 часов. Главное воды побольше, без воды темпа не будет хорошо спадать.