Екатерина Каменко
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

Доброе утро. Кто пил таблетки для перегорания молока? Побочки были? Как быстро молоко перегорело?

Лучший комментарий

mama_yulia__
Юлия·Мама двоих (младенец)

Голова болела, грудь ужасно жгло... Спать постоянно хотелось. 2 дня где-то так, потом нормально.

А, ну ещё лихорадило.

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Таблетки эффективны первые 6 месяцев лактации, после нет

Нравится Ответить

Комментарии

tanera
Таня·Мама дочки (2 года)

Я без таблеток завершила..кормила до 1.8 на груди висела постоянно.

Неделю молоко точно приходило, потом грудь становилась все меньше и меньше. Главное пережить первые пару дней.

Не пить жидкость, не есть супы самое главное

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

Спасибо. Стараюсь не пить,не есть жидкое.

Нравится Ответить
sajukola
Olga Sajuk·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня и без таблеток всё успешно завершилось. Сцеживала до облегчения дня 3 всего. Подумайте 100 раз перед тем, как принимать. Побочка от них ужасная.

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

Спасибо. Тоже про побочки слышала,вот и спрашиваю.а выше вообще написали,что действуют только в первые 6 месяцев лактации.

Но у меня столько молока... Дочка себе хорошие запасы на работала. Всю ночь грудь,в дневной сон грудь,и так в течении дня подбегала подсоснуть.

Нравится Ответить
mama_yulia__
Юлия·Мама двоих (младенец)

Голова болела, грудь ужасно жгло... Спать постоянно хотелось. 2 дня где-то так, потом нормально.

А, ну ещё лихорадило.

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

А как долго кормили и когда уменьшилось количество молока? И когда вовсе пропало?

Нравится Ответить
mama_yulia__
Юлия·Мама двоих (младенец)

@kamkat647 вообще не кормила второго ребёнка.

Уменьшилось на 3 день после приёма таблеток.

Совсем его не стало где-то месяца через 4

Нравится Ответить
jana447

Я не пила таблетки, просто перестала кормить. Когда чувствовала дискомфорт немного сцеживала для облегчения и все само перегорело.

Нравится Ответить
jana447

@kamkat647 моя подружка так и не смогла сама, пришлось идти к врачу чтобы выписал таблетки, месяц мучилась.

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

@jana447 выше написали,что они только первые 6 месяцев лактации работают

Нравится Ответить
jana447

@kamkat647 вот этого я не знаю

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки (1 год)

Таблетки эффективны первые 6 месяцев лактации, после нет

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

А я и не знала об этом. Значит будем сцеживаться.

Нравится Ответить
katerinkadudareva90
Катерина·Мама дочки (2 года)

У моей сестры было много молока, она с двумя детьми пила эти таблетки, первый раз был жуткий застой, так как там не рекомендуют сцеживаться при приёме этих таблеток, а второй раз вообще лежала в больнице с гнойным застоем( точно не знаю ка правильно это называется), по мне так лучше просто не кормить молоком и сцеживаться когда грудь уже переполнена, пока молоко не пропадет само.

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Побочек не было(Достинекс) , прошло в течение 1,5 недели (раза 4 сцеживала ибо грудь распирала)

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

А уменьшаться количество когда стало? А то после сегодняшней безгрудной ночи с каждой груди по 150 мл сцедила. И это просто для облегчения. И уже опять наполняется.

Нравится Ответить
stasiya.mam
Nasti·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

@kamkat647 для облегчения, будет с каждым днем уменьшаться, вы не полностью сцеживайтесь, а только для облегчения

Нравится Ответить
kamkat647
Екатерина Каменко·Мама троих детей

@stasiya.mam так я до него и сцеживаюсь. Чтоб комки пропали в груди.

Нравится Ответить