Аня
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

ГЕРПЕС🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Только не пугайте сразу)) и я не паникер, но блин, может кто подскажет хорошее средство от герпеса🤦🏼‍♀️

Сегодня днем вылез герпес на нижней губе, уже спускается на подбородок, ниже губы 3 волдыря. Очень как-то быстро(( последний раз он был у меня года 4 назад, при чем всегда на губе просто, а тут разросся🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Кто знает , чем можно полечить, кроме ацикловира. Им уже мажу

Комментарии

lenok0891
Лена·Мама сына-младенца

Рассказываю. Герпес боится высоких температур и сухости. Налить кипяток в кружку, окунуть чайную ложку, подержать там чтобы хорошо нагрелась и прикладывать выгнутой стороной непосредственно на волдыри. В течение дня так несколько раз нужно сделать. У меня к обеду второго дня все высохло, только красные пятна остались. Тоже в беременность вылез на губе и на переносице😐

Нравится Ответить
kseniaharina3
Ксения·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Мятная зубная паста за 2 дня все пройдет

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама сына (3 года)

Ну вам тут уже все что можно было посоветовали, могу Вас тол ко успокоить, что раз он у вас не в первый раз, то это не страшно и не несет угрозы ребенку

Нравится Ответить
lara.bor
Лара·В ожидании первенца

Ещё , чтобы не навредить малышу завтраксами всякими , как выше девушка уже сказала , если не в первый раз , то не страшно и можно циндолом (болтушка) мазать, он в беременность не запрещён , хорошо подсушивает и обеззараживает )

Нравится Ответить
uhazova
Юля·Мама сына (3 года)

@larabor, от мази тоже ни чего не будет, во первых это наружное средство и в системный кровоток оно не проникает а во вторых его там просто мизер

Нравится Ответить
lara.bor
Лара·В ожидании первенца

@uhazova, ну это на свой страх и риск , пишут , что ее можно принимать только если риск для мамы превышает и тд... и что если использовать хоть таблетки , хоть мазь , обязательно под строгим наблюдением врача . Зачем рисковать , даже минимально, если есть альтернатива абсолютно безвредная

Нравится Ответить
vvalentinam
Валентина 🤍·Мама сына (1 год)

Инфагель самое лучшее средство!

Нравится Ответить
alexandra_nz
Александра Назарова·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

У меня тоже давно не было герпеса, вчера утром почувствовала колющие ощущения на верхней губе...сразу нашла зовиракс стала мазать..днем герпес был уже виден. Сегодня уже два пузырька☹️ я сильного значения не предаю, так как анализы сдавала в начале беременности, гиня сказала ни чего страшного..просто склонность есть и могу легко герпес подхватить. Всегда был только на губе💋

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Это хорошо, а я вот как днем увидела, намазала и тетроцикл мазью и ацикловир потом нашла, а к вечеру он уже стал больше и пузыри вниз пошли🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ уже 4 даже насчитала, а было три.

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Сейчас прижгла люголем уже

Нравится Ответить
artemova
Танюшка·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Инфагель. Но смотрите что там можно б. или нет

Нравится Ответить
ylia1491
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

прищи хоть не водянистые?

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Водянистые конечно, герпес же всегда с водой

Нравится Ответить
ylia1491
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@anyaleva2 на теле проверьте еще. вы ветрянкой болели?

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

@ylia1491, болела. И недавно сдавала анализ, иммунитет есть к ней

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ацикловир мазать и внутрь пить

Нравится Ответить
tatianasashenkova10
Татьяна ·В ожидании первенца

Мне хорошо и быстро в первые сутки помогает карволол, валокордин и подобное.

Нравится Ответить
anyaleva2
Аня·В ожидании первенца

Блин, нет дома((

Нравится Ответить
tatianasashenkova10
Татьяна ·В ожидании первенца

@anyaleva2 ну если брать ещё варианты то горячая ложка, соль.это из того что проверенно на себе когда нет ничего под рукой

Нравится Ответить
mamalena_
Елена·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Инфагель👍🏻лучшее , что я когда -либо использовала

Нравится Ответить
kristinamalaya
Кристина·Мама двоих (3 года, 9 лет), ждёт третьего

Зовиракс

Нравится Ответить