Анастасия
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

Добрый вечер, девочки. Кто перешёл на ИВ (неважно, по каким причинам), жалеете ли об этом?

1

Лучший комментарий

olga.gala
Оля·Мама сына (1 год)

Нет. Переживала, но в итоге очень рада и подумываю если второго то сразу на ив.

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

Я ни капли не пожалела! Только выдохнула и дочь тоже

Нравится Ответить

Комментарии

vitalina.ermakova
ВИТАЛИНА ·Мама четверых детей

Все дети на ИВ, никогда не жалела и не буду. Чисто моё мнение. Особенно, когда погодки, ИВ прям спасает

Нравится Ответить
mirolubivaya
Лёля·Мама дочки-младенца

Не жалею, если честно. Если бы сложилось - кормила бы конечно. Намучилась, и ребёнка намучила, пока пыталась наладить гв. Сейчас спокойна я, спокоен ребёнок.

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@mirolubivaya спасибо большое, что поделились 🙏

Нравится Ответить
mirolubivaya
Лёля·Мама дочки-младенца

@laina125fairy, что бы Вы не выбрали- грудное молоко или смесь, в любом случае это не означает, что Вы-плохая мать. Делайте так, как комфортно Вам. Я искренне считаю, что спокойная мама способна дать ребёнку гораздо больше.

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@mirolubivaya искренне благодарю за поддержку!

Нравится Ответить
inspiration89
Яна·Мама дочки-младенца

С гв вообще не сложилось. Очень жалею.

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

А по какой причине, если не секрет?

Нравится Ответить
inspiration89
Яна·Мама дочки-младенца

@laina125fairy, точно не могу сказать, может из-за кс, может из-за сильного стресса в конце беременности, но молока были капли и так и не смогла раскачать лактацию.

Нравится Ответить
hannah28
Hannah·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

На полное ИВ перешли в 1,5 мес и я вздохнула! Полтора месяца были кашмаром для нас обоих! И ему и мне это не нравилось вообще.

Ну короче молоко ушло и жизнь наладилась) Здоровье у человечка отменное! Получше чем у многих ГВ. Убедилась, что это никак не связано. Со вторым даже не планирую ГВ уж простите🙈

Нравится Ответить
annikirillova
anna·Мама сына (3 года)

Не жалею вообще

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки-младенца

У нас СВ и то только потому, что ночью лень вставать. Не жалею. С переходом на смесь сразу выстроился режим

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@k_asya пробовала, и струю даже направляла) берёт и выгибается, если не видит трубочки

Нравится Ответить
k_asya
Ася·Мама дочки-младенца

@laina125fairy может тогда и не мучиться? Давайте сцеженное.

Я за комфорт мамы и ребёнка

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@k_asya тоже об этом думаю, просто печально, когда хотелось одного, выходит другое)

Нравится Ответить
nutik.89
Анна Шарапова·Мама дочки (1 год)

С 2 месяцев. Иногда жалела, что не смогла наладить гв. Но так сложилось

Нравится Ответить
asya_2612
Анастасия·Мама сына (3 года)

Сначала да, потом нет.

Нравится Ответить
nurlana.orudzheva
Нурлана ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

Не жалела

Просто иногда были мысли , что я ужасная мать 😂

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

Понимаю...

Нравится Ответить
nurlana.orudzheva
Нурлана ·Мама дочки (1 год), беременна (12 нед.)

@laina125fairy, пройдёт это)

Нравится Ответить
anka.colnce
Анна·Мама дочки-младенца

нет. наоборот очень рада

Нравится Ответить
katerinamsk
Катерина·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Не разу не пожалела

Нравится Ответить
olga.gala
Оля·Мама сына (1 год)

Нет. Переживала, но в итоге очень рада и подумываю если второго то сразу на ив.

Нравится Ответить
studenikin198486
Елена·Мама двоих (младенец)

Сейчас почти полностью перешли на ив, один раз кормлю грудью и один раз сцеживаю, остольное смесь, не желею, ребенок на много спокойнее и спит лучше)))

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@studenikin198486 ну, так всё ж побольше полезного попадает)

Я бы с удовольствием также делала, проблема в том, что за сутки могу максимум 50-60 мл сцедить и ребенок перестал брать грудь даже во сне(

Нравится Ответить
studenikin198486
Елена·Мама двоих (младенец)

@laina125fairy ну и не парьтесь, сцеживайте эти 60 гр, все равно польза большая от них. Я б накормила смесью и успокоилась)))

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@studenikin198486 да, кормлю))

Нравится Ответить
elena_maro
Елена·Мама сына (1 год)

Не жалела, но было сложно. Несколько недель не покидало ощущение, но какая-то связь между нами потерялась. Но потом все стало норм. Перешли на ИВ в полгода

Нравится Ответить
zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz
анна·Мама дочки-младенца

Я ни капли не пожалела! Только выдохнула и дочь тоже

Нравится Ответить
lilyabogomolova
𝐿𝒾𝓁𝒾𝓎𝒶·Мама дочки-младенца

С 3 месяцев ИВ . Нет , не пожалела . Но считаю что если есть возможность месяцев до 2-4 хотя бы покормить .

Но если честно дольше пол года я бы не стала ...

Это личное мое ощущение и мнение .. кто кормит долго , не в обиду .

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

Вот я хотела хотя бы полгода прокормить, но сначала недобор, потом отказ из-за бутылки, теперь пытаюсь вернуть на грудь, но ребенок меньше стал есть и со стулом проблемы пошли (

Нравится Ответить
happysmile92
Марина·Мама дочки (3 года), беременна (1 нед.)

Ни на секунду не пожалела, много трудностей было с гв

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@ksu83 @semina.mari2015 @arina8888 @angellovessky @katykate808 @marfavas @kateee3 спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
verok93
Вера·Мама сына (1 год)

Сын в 11 месяцев отказался от груди, стала давать смесь, было грустно, и до сих пор ценю удобства гв, по своей воле б кормила и дальше. Но я позволяла дать смесь если это было удобно-в дороге например

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@katykate808 я ему и так, и этак, и через песни, и через укачивания даю, и сонному. Но если с трубочкой раньше брал, то сейчас даже с ней через бой...

Нравится Ответить
katykate808
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

@laina125fairy, это у вас после того как он кушать из бутылочки распробовал?((( Так печально( Я своему тоже вынуждена сцеживать на мои отлучки пару раз в неделю,боюсь,что сиси разлюбит😬

Нравится Ответить
laina125fairy
Анастасия·Мама сына-младенца

@katykate808 да, при этом брала бутылочку с самой тугой соской (

Обратно к груди вернула с помощью пальцевого кормления, но всё равно, то нормально, то ужасно

Нравится Ответить
kateee3
Катя ·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Не жалела. Наоборот

Нравится Ответить
marfavas
Марфа Васильна ·Мама дочки (1 год)

Нет

Нравится Ответить
katykate808
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

Я дочку переводила в 5 мес,не жалела,но тогда и информацией не обладала,это легко далось.Сейчас бы очень расстроилась,если бы пришлось

Нравится Ответить
no90
·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Не жалею, со всеми тремя ив и четвертый тоже на ив будет

Нравится Ответить
arina8888
Ирина·Мама сына (2 года)

Через неделю после родов перешла, не пожалела

Нравится Ответить
ksu83
Оксана·Мама троих детей

С младшей пришлось, не жалела.

Нравится Ответить