Оксана
oksi2992
Оксана·В ожидании первенца

Девочки подскажите, может кто сталкивался. Положен ли мне трудовой отпуск (целый или пропорционально отработанному периоду) перед уходом в отпуск по беременности и родам (начинается 1 мая), если за период 2019-2020 я уже отгуляла целый отпуск и следующий рабочий период начнётся 15 июля 2020.

Комментарии

metha
Яна·Мама двоих (младенец)

Можно попробовать договориться, очень попросить авансом 😉

Нравится Ответить
nekhvedovich
Елена·Мама дочки (2 года)

Так вроде ж и не выгодно идти в отпуск перед декретным, потому что больничные не входит в средний заработок и больничные меньше будут. Но это нужно уточнить у бухгалтера

Нравится Ответить
metha
Яна·Мама двоих (младенец)

Не уменьшается, не входит сумма отпускных, но и дни отпуска не входят, никак не влияет

Нравится Ответить
lar4ik.

Вы уже взяли тот отпуск, который был вам положен.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Нет. Если вы отгуляли полностью отпуск и идёте на больничный ДО начала нового года

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки (1 год)

Нет конечно, вы же уже сходили в отпуск

Нравится Ответить
vodokanalso
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня была такая ситуация. Больничный был с 10 мая, а следующий рабочий период начинался с 16 мая. Меня не отпустили. Я брала один день уже после больничного, чтобы получить матпомощь. А отпуск возьму перед выходом из декрета.

Нравится Ответить
oksi2992
Оксана·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить