Julia Kuteynikova
juliaevgenevna19
Julia Kuteynikova ·Мама сына (2 года)

Доброе утро, мамы😁интересует вопрос как долго длилась у вас адаптация в саду(частые болезни)

Сил моих больше нет, каждый поход в аптеку это 2/5 тыс руб!!

Может витамины какие давали для иммунитета? Я окслоникой мазала, но толку особого по ходу нет! 3 дня отходили, ушли на карантин и на тебе опять температура 37, кашель, сопли, красное горло и ко всему этому жалуется на ухо😭😭😭 и так мы уже болеем с октября каждый месяц 😭😭😭😭

1

Комментарии

juliaevgenevna19
Julia Kuteynikova ·Мама сына (2 года)

Эх..всем спасибо за отклик))по пробуем ваши витамины☺️☺️☺️

Нравится Ответить
yulik87
yulik87·Мама сына (4 года), беременна (38 нед.)

Первый год болели, потом наладилось.

Нравится Ответить
kristinkaa
Кристина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Первый год будет болеть часто 🙄. А вообще витамин д и омегу 3 подавайте !

Нравится Ответить
katyushkaisonechka
Катюшка·Мама дочки (3 года)

До сих пор болели, ходили неделю через 2(( даем витамин д, эхинацею.

Нравится Ответить
annet.kgd
Анюта·Мама сына (1 год)

Первые 1,5 года часто болела, потом перестала. Оксолиновой мазью не надо мазать, только хуже делаете. Она склеивает в носу ворсинки защитные

Нравится Ответить
bukaty
Катя·Мама сына (1 год)

С октября ходит, не болел ни разу, закажите жидкий витамин С на айхерб, витамин Д и эхинацею на зимний период.

Нравится Ответить
s_kseniya
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вот верите нет, с октября даю детям актимель/иммунели, ни разу не болели. Только ветрянкой переболели. После ветрянки в феврале давала супрадин и одному и второму

Нравится Ответить
schatz84
Гуля·Мама троих детей

Верю😊 я не знаю,что это эффект плацебо или действительно они помогают. Но мои дети пьют каждое утро иммунели(сейчас перешли на иммунактив от Залесского фермера,там короче срок хранения), принимают по одной поливитаминке-желе с Айхерб. Посещают бассейн 2р в неделю(правда сейчас на карантине). И в совокупности от этих мер,не болеют больше,чем только насморком.

Нравится Ответить
s_kseniya
Ксения·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@schatz84, мы разные всегда пьём, но залесский по реже. Им вкусы не особо нравятся.

Нравится Ответить
nasti_ilenkova
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

С августа ходим, болеет почти каждый месяц. Осенью был рекорд - 2 месяца ходили без прогулов

Нравится Ответить
amberoksi
Oksi·Мама сына (2 года)

Оксолинку лучше выкинуть и не покупать, из витаминов обязателен Д3, остальное лучше из питания или по назначению врача. Это может быть и элемент адаптации, в том числе психологический( Ну и в принципе, 12 ОРВИ в год (не осложнённых) считаются нормой😣

Нравится Ответить
olyarus
Ольга·Мама сына (1 год)

Такая же история у 2х моих подруг, ходят в сад с сентября.

Нравится Ответить
lelenya
Алёна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У кого-то год-полтора болячек (у старшей так было), а кто-то три раза в год болеет несильно (младшая)

Нравится Ответить
minimom91
minimom91·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Год ходим, болеет стабильно раз в месяц, я даже дату вычислила 😂 иногда везёт и раз в 1,5 месяца. Но не сильно, обычно через неделю уже в саду😁

Нравится Ответить