Виктория
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Девочки, есть те у кого мужья не являются гражданами РФ. И не имеют вида на жительство. Какие есть варианты сделать сейчас что-то? Я очень переживаю в той ситуации которая складывается сейчас. Я в панике. И практически в истерике. А муж не относится к этому серьезно. Мне страшно что его вышлют или не окажут помощь если она понадобиться. Он живет здесь почти 15 лет, работает. Есть инн и Снилс (может он хоть для чего то пригодится блин). Не спрашивайте почему не делал раньше. У меня сейчас в голове слишком много этих почему 🙏🏻😭

1

Лучший комментарий

ya.ksysha
Ксения·В ожидании первенца

Помощь окажут в любом случае, не бросят же

К примеру «о наболевшем» рожениц же без гражданства берут рожать 🤷🏼‍♀️ не переживайте

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама двоих (младенец)

Помощь окажут в любом случае, просто да деньги.

Нравится Ответить

Комментарии

eva363
Евгения·Мама сына (5 лет)

Интересно что он вообще тут делает не легально(((

Нравится Ответить
eva363
Евгения·Мама сына (5 лет)

@viktoria2019, так а где документы то и регистрация где?

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@eva363, вы зачем мне пишите? Какие документы? Трудовой договор, инн, Снилс все есть. Паспорт. Человек находится в браке с гражданской РФ более 5 лет. Почитайте что значит нелегально находится в конце концов. Если вы знаете как продлить регистрацию при условии что мфц сейчас не принимают тоже можете написать.

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@eva363, интересно как нелегал может налоги платить 👀

Нравится Ответить
karina0603
Карина Гарбузова·Мама дочки (2 года)

У мужа есть рвп. Он гражданин украины. Рвп он делал платно в центре документов на красных текстильщиков. Есть инн, недавно полис ОМС получил, но он временный, на год кажется. Может вашему мужу тоже рвп сделать? Тем более вы в браке и у вас дети. Ну и я думаю его не могут выслать, так как вы в браке и он является единственным кормильцем в семье, правильно я понимаю?

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, правильно. Рвп для белорусов отменён на сколько я понимаю

Нравится Ответить
karina0603
Карина Гарбузова·Мама дочки (2 года)

@viktoria2019 может вам тогда лучше позвонить в единый центр документов на красных текстильщиков. Уточните там, что и как надо сделать в вашей конкретной ситуации.

Нравится Ответить
lovelybaby2

Так же если работает официально и есть трудовой договор на руках он может оформить полис. Ну и после всего этого будет далеко всем не до мигрантов+ 50% не по собственному желанию сейчас нарушили все законы нахождения

Нравится Ответить
lovelybaby2

Если на данный период он здесь находится легально никто никуда его не выкинет)

Просто как всё сойдет на нет, подайте документы. Сейчас всё упрощено)

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

@mama-damira + на основании трудового договора. @sekira.li вы не ошибаетесь)

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Я не знала просто)) 👍🏼👍🏼👍🏼 спасибо за информацию

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

@mama-damira не за что))

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Думаю что в любом случае пойдут на встречу.

Нравится Ответить
sekira.li
Аня·Мама двоих (младенец)

Если у него есть снилс, инн и он работает официально, то есть по патенту, то у него же должен быть полис ОМС, или я ошибаюсь?

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

@viktoria2019 это не имеет значение какой страны.

Если у него своя фирма. Он может сделать себе документ.

Пусть звонит в страховую и узнает.

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

@frauaamal, мы узнавали. Сказали для фирмы из 2х человек оформлять ничего не будут((

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

@viktoria2019 бред какой-то, человек платить налоги.

Позвоните в Ресо-мед или в Втб-росно.

Возможно там что-то предложат.

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Вы гражданка? И вы в официальном браке?

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Гражданка. В официальном браке

Нравится Ответить
katrin_91_91
Екатерина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@viktoria2019, насколько знаю если на территории есть законный супруг не имеют права куда-то высылать. И в связи еще с этой ситуацией (вирус) должны будут войти в положение.

Нравится Ответить
ya.ksysha
Ксения·В ожидании первенца

Помощь окажут в любом случае, не бросят же

К примеру «о наболевшем» рожениц же без гражданства берут рожать 🤷🏼‍♀️ не переживайте

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (5 лет)

Ещё в самом начале читала, что те, кто живут тут на постоянке - так и живут. Никто никого не департирует. Успокойтесь.

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (2 года)

Полис у него есть?

Нравится Ответить
viktoria2019
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
julia_b_g
Юлия·Мама двоих (младенец)

Помощь окажут в любом случае, просто да деньги.

Нравится Ответить