Девочки, может у кого-то было что-то похожее (фото в комментариях)?
Предыстория:
Болеем уже неделю, ребёнку даю много разных лекарств, бывает аллергия такого вида? Днём начали появляться такие прыщи, с краснотой вокруг, было похоже на укус насекомого, думали какая-нибудь земляная блошка приехала с животными, а вечером появилось вот так, уже явно видно, что так покусать не могут.
Если нет лекарства от аллергии, можно дать энтеросорбент, чтоб вывести из организма быстрее аллерген.
Крапивница. Медикаментозная аллергия. Мы недавно с ней столкнулись 😭 Судя по фото у вас не сильно.
@sonik3033, а что мне от кашля ещё попробовать?) я что-то задолбалась.. мукалтин, мне кажется, фигня. То что Диане даю (амбробене раствор) не пойму, можно мне или нет, оно отхаркивающее, а у меня кашель сухой, не получится наоборот, что я буду сильнее кашлять, а отхаркиваться все равно нечему
Если нет лекарства от аллергии, можно дать энтеросорбент, чтоб вывести из организма быстрее аллерген.
@kat_mir, этого вам сказать не могу, не знаю. А Фенистил-геля случайно нету, а то можно местно намазать, чтоб зуд снять.
@ludochek1408, не, ничего нету.. но она спит, вроде не чешет
У меня тоже однажды так проявилось долгое принятие лекарств, а пила я все подряд потому долго болела
Ну мы не все подряд)) по назначению от разных симптомов
@annakharina89, спасибо! Почитала про неё, по сути та же аллергическая реакция? А температура у вас была?
@kat_mir нет, не было. Только острая крапивница, за минуту все тело было в пузыря после капель гистаминных сошло. Но было раза 3-4 такое. Это и есть аллергия, у нас скорее всего было на ванилин или приправы стояли на кухне в открытой пачке. Это единственное подозрение. Так и не выяснили на что было. Потому что неожиданно все.
Крапивница. Медикаментозная аллергия. Мы недавно с ней столкнулись 😭 Судя по фото у вас не сильно.