Аягоз
ayagoziskujan
Аягоз·Мама троих детей

Доброе утро, девочки! Посоветуйте хорошего аллерголога в Астане. Я уже не знаю что делать, сижу на диете, но все равно его сыпит( в основном на щечках) . Или может быть что-нибудь посоветуете.

1

Комментарии

tolkyn0289
Токжан·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Сходите для начала к дерматологу и гастроэнтерологу. У дерматологов есть список разрешённых и запрещённых продуктов. А то аллерголог может залечить ребенка. Сами через это прошли. Аллергия на молочку очень распространённа сейчас.

Нравится Ответить
konsultant_gv_laktostaz_astana
Консультант ГВ, Massaj-grudi-103 ·Мама троих детей

Розенсон Рафаиль Иосифович, в материнстве и детстве принимает

Нравится Ответить
kemochka
Камила·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте. У нас также. Сыпь немного на щечках и иногда на коленках сухие участки. Педиатр сказала мне соблюдать строгую диету, но толку ноль. Из-за этого сказали ввести прикорм в 5 месяцев 🤔

К слову, моющие, порошки я всегда использую ЭКО.

Нравится Ответить
nazzan
nazym·Мама сына-младенца

Может на смесь перевести?

Нравится Ответить
anywayyy
KK·Мама сына (1 год)

Еще рано. Лучше попробовать исключить продукты и смотреть на реакцию. Кровь можно будет сдать после 6 месяцев. Тут осталось всего ничего

Нравится Ответить
anywayyy
KK·Мама сына (1 год)

Да и к тому же, полезно знать родителям на что аллергия. Потом если не перерастет, будет полезно для дет сада и вообще школы. Вдруг отек квинке начнется и тд.

Нравится Ответить
nazzan
nazym·Мама сына-младенца

@anywayyy продолжать мучить ребенка

Нравится Ответить
anywayyy
KK·Мама сына (1 год)

Доброе! Тусупбекова Галия Марксовна.

Мы с сыном были у лучших аллергологов города. В итоге помогла именно она. Может то, что постарше малыш уже был, чтобы можно было сдать уже кровь на аллергены. Все предыдущие говорили, что еще маленький для определения аллергенов через кровь. Только диета и методом исключения определять.

После сдачи крови выявилось аллергия на кур.белок и глютен (!!!). До сдачи крови я исключала из рациона курицу и кур.яица и многое другое, кроме хлеба. А его оказывается на него и сыпало

Нравится Ответить
happymom2020
Хэппи ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Здравствуйте. А где принимает? Можно контакты?

Нравится Ответить
anywayyy
KK·Мама сына (1 год)

@momofangels09, погуглите плз. У меня удалилось

Нравится Ответить
anywayyy
KK·Мама сына (1 год)

@momofangels09, центр аллергологии тусупбековой вроде в медикере возле экспо. Сейчас не знаю, там же принимает или нет

Нравится Ответить