Юлия
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Девочки, у меня теперь с грудью катастрофа, лежим ещё в детской клинике, к груди прикладывать не разрешают, а молока пришло сегодня с утра, сейчас устала сцеживать без конца и края уже больно, что делать как быть? Ребёнок ест грудное через бутылку, но всё ей не съесть 😣

Комментарии

klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Нервничает присосаться нормально не может а моё молоко просто не кончается, шишки под мышками уже😥

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Мой только через накладку взял сначала

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Грудь тоже каменная была,муж привёз электро молокоотсос,он только спас

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (1 год)

У меня сын маловесный родился 2597,но никто даже не намекнул, что нельзя кормить, тоже в пите был после рождения, но когда принесли мне его, кормила грудью.. Вообще не понимаю, почему вам запрещают 🙄 выписались на 5 сутки (из-за желтушки задержались в рд) с весом 2400,спокойно отпустили домой... Мы были в 40 рд

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@viktoriya-viki, он со мной сразу был,но я вообще не могла вставать в обморок падала,они этим объясняли,хотя лёжа я прекрасно себя чувствовала,и спокойно пыталась кормить,но меня Даже не спросили

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (1 год)

@arina_dubrovina вот с..ки

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@viktoriya-viki, 😆точно

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Зайченко смотрите

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

У нас нету резус конфликта 🙂

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

чтобы соски не болели потом

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Лишь бы взяла теперь грудь

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пробуйте. И посмотрите в Инете про правильный захват, чтобы разу правильно учить

Нравится Ответить
volodina01

Взяла?

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

@olgamama777777 нет не может правильно взять шишки уже под мышками молоко не кончается

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Сейчас врача поймала она сказала пробуйте, думайте вас это спасёт

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Супер!Вперед 🎊👌🏻

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ура👍👍👍

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Когда я лежала в омм (именно в ОММ, не в детской), они говорили взвешивать ДО еды и потом ПОСЛЕ, этого было достаточно. А так ещё может привыкнуть к бутылке, не дай Бог потом грудь откажется брать ((( кормите в тихушку)

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@lisichki, да это ппц! Это только нервы маме трепать, что изменится если он при каком-то взвешивании покажет меньше?насильно кормить?прибавки показательны только в неделе. Мне это тоже все говорили,и я занимался этой х,каждый раз переживала и стрессовала непонятно зачем. Любого консультанта спросите. Если вы 10 раз в день сами взвеситесь,у вас 10 раз разный вес покажет,и что вы из этого поймёте,поправились ли вы или похудели🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lisichki
Anna·Мама двоих (младенец)

@arina_dubrovina поэтому они и смотрят не разовое, а среднесуточное. Важно у такого крохи обезвоживания не допустить. Поэтому они и кошмарят мам. Меня тоже кошмарили. Привирала пару раз. Ну на 20 грамм.

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@lisichki, 😄у меня из-за их инициатив грудь не бред в рд,взял дома через накладку,и то по-мучилась,был недобор в месяц,как я переживала...потом накладки убрала зато сразу +1 кг.

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Мой за 3 мин начисто опустошил

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@9000345175g, на самом деле даже резус-конфликт не противопоказание,молоко вырабатывает другие иммуноглобулины (А,а не G),поэтому не влияет ни на что))

Нравится Ответить
purp_leeyes
🐾🐼·Мама двоих (младенец)

@arina_dubrovina там же сейчас укол ставят и разрешают сразу кормить. Ну у меня не было, а вот со мной лежала девушка ей не разрешили и она попросила укол этот, ей поставили и сказали утром можно дать грудь

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@9000345175g, ставят как правило на 28 неделе,либо после родов,но на молоко это никак не влияет,это заблуждение,можно сразу кормить,там другие иммуноглобулины. Даже если кровь попадёт в молоко с имун-ми G,они распадаются под действием желудочного сока

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Тогда давайте и бегите😄и никому не говорите

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Правильно, я бы тоже так делала. Серьезных причин нет

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

@margarita_sh, любят драматизировать и ненужной ерундой страдать,только дома спокойно кормить смогла 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Бутылку отлично сосёт сама не понимаю почему нельзя

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

Либо конкретно спросить почему нельзя,они любят гв губить на корню

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

@arina_dubrovina я ничего не принимаю

Нравится Ответить
purp_leeyes
🐾🐼·Мама двоих (младенец)

@klevakinau30 вот я тоже слушала и не давала с первой из-за маленького веса. В итоге отказ от груди в пользу бутылки и молоко пропало через месяц и на смеси нифига не прибавляли и 1 стадию рахита заработали. Ладно хоть успели вылечить. Со второй просто взвешивала до кормления и после и смотрела сколько съела. Давайте грудь если противопоказаний к этому нет. Врач то не говорит почему нельзя?

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Ну маленький вес только а больше ничего

Нравится Ответить
arina_dubrovina
Арина·Мама сына (1 год)

А зачем им смотреть сколько съедает?т.е. серьезных причин нет для отказа от прикладывания?

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

А почему прикладывать нельзя ребёнка?

Нравится Ответить
klevakinau30
Юлия·Мама троих детей

Им надо видимо посмотреть сколько съедает, незнаю как до понедельника прожить чтоб на проситься прикладывать уже

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

@klevakinau30 позовите врача или медсестру, объясните, что грудь наполняется сильно. Консультант по выходным не хотите, хотя бы кого-то

Нравится Ответить
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (1 год, 4 года)

Попросите консультанта подойти посмотреть, есть в ОММ ведь.

Пока поменьше пейте, особенно горячего. Сцеживайте до облегчения. Лифчик для кормления носите, если нет, может, могут близкие привезти. Следите, чтобы не было комков, разминайте руками

Нравится Ответить