inessa
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

Девочки у кого есть ребенок до 3 лет и есть мат капитал (не имеет значения потратили вы его или нет) с бюджета с апреля по июнь будут платить по 5000 руб в мес. Подать документы можно с 1 апреля онлайн не сайте пенсионного фонда в разделе "материнский капитал".

53

Комментарии

emiliaananeva2
Эмилия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

У меня ребенок второй до 3 лет подскажите пожалуйста какие документы нужны чтоб 5 тыс капало?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

Я не знаю, зайдите 1 апреля на сайт пенсионного фонда и там заполните заявление. Там должна появится вся информация.

Нравится Ответить
emiliaananeva2
Эмилия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@inessa2832 хорошо,спасибо💐

Нравится Ответить
nuralieva.91
счастлива·Мама троих детей

Получается не с капитала,да?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

Сказали и тем кто потратил капитал, то есть платят с регионального бюджета

Нравится Ответить
nuralieva.91
счастлива·Мама троих детей

Ааа..а то я думала с капитала..это хорошо😊

Нравится Ответить
kydrik
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Вот спасибо большое! Я все ищу где узнать эту информацию, когда и куда обращаться. А вы откуда узнали?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

Знакомая звонила на какую то гор линию, то ли пенсионного, то ли правительства.

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

@kydrik только не мск, а свой регион выбираем

Нравится Ответить
iamhappy1
Катя·Мама двоих (младенец)

А мат сертификат должен быть уже получен ?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

@iamhappy1 сказали в пенсионном фонде,что закон уже приняли и сертификат будет на 616.

Нравится Ответить
iamhappy1
Катя·Мама двоих (младенец)

@inessa2832 вы через госуслуги его заказывали?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

@iamhappy1 да, через день назначили время. Принесла документы все в пенсионный, сказали дату для получения.

Нравится Ответить
p.irina
Irina·Мама двоих (младенец)

Ну сказали же до 3 лет включительно, разве не так?

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

Включительно

Нравится Ответить
p.irina
Irina·Мама двоих (младенец)

@inessa2832 просто вы написали до 3 лет.

Нравится Ответить
inessa2832
inessa·Мама двоих (младенец)

@p.irina ну я же не писала, что не включительно)

Нравится Ответить