Каролина
karolinka500
Каролина ·В ожидании первенца

Девочки,что обязательно надо приобрести в аптечку новорождённому ? Просто не хочется покупать заранее ребёнку кучу лекарств на всякий случай 🙄 интересует именно основное , без чего не обойтись

Лучший комментарий

alnbrtkhn
Алена·Мама сына-младенца

ой не тратьте деньги. перекись для обработки пупка и берантен.

купите потом по необходимости.

Нравится Ответить
ludmila.p

Для пупка можно настойку календулы и бифидум обязательно сразу с рождения пропить

Нравится Ответить

Комментарии

djumaeva91
Амина·Мама двоих (младенец)

Бепантен,градусник,зелёнка,укропная водичка,БакСет от коликов,если запоры,маленький кусочек детского хозяйственного мыла,вместо дорогого микролакса,от мыла пользы больше,чем от микролакса,только часто нельзя.Это самое основное для новорождённого и ничего дорогого не нужно)

Нравится Ответить
ksusa5375
Ксения·Мама дочки-младенца

Термометр , аквамарис , берантен , перекись , банеоцин для пупочка )

Нравится Ответить
ludmila.p

Для пупка можно настойку календулы и бифидум обязательно сразу с рождения пропить

Нравится Ответить
kristoe
Kristo999·Мама дочки-младенца

Не покупайте аспиратор раньше времени, им не всегда можно убирать. Возьмите бепантен и судокрем и пупок обрабатывать банеоцин и зеленку и все )

Нравится Ответить
son_my_life_loveyou
Nadezhda ·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Не чего не покупала вообще. Ну только для обработки пупка и все . Ну и судокрем

Нравится Ответить
alex.alex93
Alex·Мама сына (2 года), беременна (3 нед.)

Перекись и бепантен ( или мазь календула, мы сейчас ей пользуемся). Ни разу не пользовалась микроклизмами, но покупала на всякий случай. В итоге отдала подруге. Трубочеу для попы даже не покупала. Соплеотсос покуплаа, но выкинула: не понравилась мне эта затея. Смекта еще была, когда казалось, что каждый жидкий стул у ребёнка понос. Ребенок не пил, последнюю смекту выкинула из-за сроков. Нурофен был и панадол, но я научилась спокойно выхаживать ребенка при температуре. В итоге, жаропонижающих тоже дома нет.

Так что да перекись (и то не при каждой ране) и мазь календулы (кожа атопичная).

Нравится Ответить
alnbrtkhn
Алена·Мама сына-младенца

ой не тратьте деньги. перекись для обработки пупка и берантен.

купите потом по необходимости.

Нравится Ответить
lyubonika
Любовь·Мама сына-младенца

Поддерживаю!!

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

+

Нравится Ответить
karolinka500
Каролина ·В ожидании первенца

Наверное так и сделаю ))) спасибо 🌸

Нравится Ответить
lara.bor
Лара·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

Я кстати вообще в заранее не че не покупала , перекись дома была и Бепантен, все купили по надобности и все .

Нравится Ответить
kseniabel
ксения·Мама дочки-младенца

Нам реально пригодилось-судокрем,веледа крем под подгуз,газоотводные трубочки,микролакс,зеленка(для пупочка)и перекись(тоже для пупочка).От животика давали только укропную водичку.

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

Судокрем не сразу появился у меня, но в след беременность он будет первым в списке , и назоотволная трубочка с микррлаксрм и что нить от живота . Назоотводная трубочка так спасала это просто капец как .

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

Соплеотсос , судокрем , аквамарис , градусник , МИКРОЛАКС , ГАЗООТВОДНАЯ ТРУБОЧКА , ПЕРЕКИСЬ , ЧТО ТО ОТ КОЛИКОВ (эспумищан , бортик и др)

Нравится Ответить
suziplatnika
Сюзи·Мама двоих (младенец)

Ну да или депантенол или судокрем, еще есть мазь "колендула"

Нравится Ответить
suziplatnika
Сюзи·Мама двоих (младенец)

Эспумизан (бебикалм, боботик, укропам водичка и т. д. и т. п.), зеленка, асептолин, перекись (копеечные средства для пупочка, а там что педиатр посоветует) . Для носика - Аквамарис капли или физ раствор. Всё.

Нравится Ответить
nastya1193
Настя·Мама двоих (младенец)

Термометр, аспиратор,пупок обрабатывала перекисью и чуть зелёнки. Банеоцин это местный антибиотик,поэтому без надобности (долго не заживает и мокнет) не стала бы использовать

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Судокрем, термометр, хлорофиллипт и банеоцин (для пупка)

Нравится Ответить
suziplatnika
Сюзи·Мама двоих (младенец)

А хлорофиллипт новорожденному зачем?

Нравится Ответить
detkam.konfetkam
Ирина·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@suziplatnika, для пупка, я ж написала)) подсушивает

Нравится Ответить
suziplatnika
Сюзи·Мама двоих (младенец)

@detkam.konfetkam Простите, не поняла, я дочке по назначению педиатра им ингаляции делала.

Нравится Ответить
djama15.
Джамиля·Мама двоих (младенец)

Мне сейчас понадобились зелёнка, Эспумизан беби

Нравится Ответить
alisainwonderland
Алиса·Мама сына-младенца

Соплеотсос кози вытягивать

Нравится Ответить