💙💙
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

Девочки, может у кого так было. Младший после каждого кормления обильно срыгивает, иногда может фонтаном. У педиатра были, говорит из за коликов. Пропили бифидум, фагио, сейчас биогаю пьем, но эффекта не вижу. Как и срыгивали, так и продолжаем. В первый месяц хорошо набрали 1600г, в 2 уже 800 грамм. Я уже не знаю что делать или ждать пока колики пройдут?

2

Комментарии

homeangel
Mama Lalichek·Мама дочки (1 год)

Может вчд? Узи гм при рождении и потом к 2 мес делали и все ок? Кормите по требованию, зачем каждые 2 часа? От колик не срыгивает навер, никогда такое не слышала🤷‍♀️

Нравится Ответить
a_z_v
А·Мама сына-младенца

Мой срыгивал где-то до 6-7 месяцев, пока уверенно не сел. Первые месяцы он переедал прям часто, из-за этого срыгивал

Нравится Ответить
simplify
Вымышленный Персонаж ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас так было из-за делятации, (внутричерепное ещё может быть) к невропатологу должны вас были направить и на узи гм, или ещё может быть незрелость сфинктера ( на узи желудка смотрят) вообще при выписке с роддома желательно делать узи жкт ( желудок, поджелудочная, печень) и обязательно узи гм, сердца и тбс

Нравится Ответить
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

@simplify, киста рассосалась, но все равно срыгивает. Наверное сходим к другому

Нравится Ответить
homeangel
Mama Lalichek·Мама дочки (1 год)

А что такое делятация? Можно в 2х словах?

Нравится Ответить
simplify
Вымышленный Персонаж ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@homeangel, расширение

Нравится Ответить
nonen
none·Мама сына (2 года)

Было такое да... Я очень испугалась. Это как раз было первый раз 30 декабря. Мы только с роддома как неделю дома были. Я чуть с ума не сошла от страха. И длилось так до 1.5 месяца. Не знаю почему, видимо переедал

Нравится Ответить
aisuluu97
Айсулуу·Мама дочки-младенца

Моя срыгивала, примерно до 5 месяцев...

Нравится Ответить
mdaniyarova6
мадина·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

Извините не хотела пугать

Нравится Ответить
mdaniyarova6
мадина·Мама двоих (10 лет, 12 лет), ждёт третьего

Это давление головное может быть. У сестры тоже срыгивал, головное давление было в норме оказалось глазное давление тоесть глаукома

Нравится Ответить
lola0502
——-·Мама дочки-младенца

Моя срыгивала до тех пор пока не села...Как села,так само прошло

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (младенец)

Дочка до 3х месяцев фантаном срыгивала. Прошло потом само.. Мы и у гастроэнтеролога были, все ок. Фагио зачем пили? У вас инфекция какая-то? Мы фагио пили, когда у дочки анализы калла не хорошие были.

Нравится Ответить
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

Мы копрограмму сдавали, слизь была.

Нравится Ответить
mama.dvuh.angelyat
Просто Мама·Мама двоих (младенец)

@aicholpon.shadieva аа, тогда понятно

Нравится Ответить
mimi19

А Сейчас фонтаном не срыгивает?? У нас первый месяц мог фонтаном срыгивать. Потом просто обильно срыгивал. Примерно месяцев до 7 -8

Нравится Ответить
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

Срыгивает иногда

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Норма набора за 1 месяц 500 грамм. Вы набираете очень хорошо!👍

После кормления столбиком держите? Воздух весь выпускает?

Нравится Ответить
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

Да, держу. Но он может срыгнуть и через час

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@aicholpon.shadieva может воздух не вышел до конца.

Нравится Ответить
petrovnochka-3
Надежда·Многодетная мама (5 детей), беременна

По моему вам нужно к эндокринологу детскому. Навряд ли это из за коликов. Может переедает?

Нравится Ответить
aishad
💙💙·Мама двоих (младенец)

Раньше по требованию кормила, сейчас уже через каждые 2 часа, так что навряд ли

Нравится Ответить