Мадина
madinok90
Мадина·Мама двоих (младенец)

Девочки пожалуйста подскажите как быть??? Есть депозит в каспий банке 17 млн. Я боюсь за них, потому что сейчас у меня в семье большие проблемы И кроме этих денег ничего нет. Что делать? Стоит ли переводить деньги в доллары? Я просто рассчитывала пока жить на это вознаграждение, которые бы падали с 17 млн, это около 130-140 тыс в месяц а в долларах процент очень маленький. Пожалуйста подскажите правильное решение🙏🙏🙏🙏

девочки пишут купить квартиру но я не могу, так как в любой момент могут понадобится все эти деньги чтоб решить вопрос

Комментарии

tulegenovna
M·Мама двоих (1 год, 3 года)

Квартиру покупать не вариант, быстро не продадите. У людей не будет просто покупательской возможности приобретать недвижимость.

На доллары менять уже поздняк.

Поэтому единственный выход оставить все как есть, ну или хотя бы разделить на два банка. Т.к в случае банкротства банка есть гарантированный возврат денежных стрелки по депозитам на сумму не более 10 млн тг.

Нравится Ответить
zey_nur
assel·Мама двоих (младенец)

Автор, сейчас ведь каспи поднял % по депозитам до 12. Откройте 2 новых депозита в тг и долларах. 7 млн в $, а 10 млн в тг. По новой ставке будете 100 тыщ получать ежемесячно

Нравится Ответить
rg_88
Rufina·Мама сына (4 года)

Ну менять нужно было бы раньше. Если вам эти деньги наличными могут понадобиться, то тут только один вариант, держать на депозите. Но, лучше разделите сумму и откройте депозиты в 2-3х банках. Т. К. В случае чего, кфгд всю сумму не возместит. Еще, желательно, часть суммы, может 1/3 конвертировать в валюту

Нравится Ответить
jasm1n

Я бы купила квартиру!

Нравится Ответить
mama_ty
Мама·Мама дочки (2 года)

Хороший вариант, не на все деньги, часть оставить на ваш. Нужды автор

Нравится Ответить
mama_ty
Мама·Мама дочки (2 года)

Положила бы в несколько банков в разной валюте

Нравится Ответить
aishanas
Aishanas ·В ожидании первенца

Даже если купите квартиру кому вы ее сдадите ? Сейчас время кризиса и быстро врядли найдётся арендатор, лучше половину в доллары поменять, доллар с таким темпом не упадёт, в Казахстане не было случая падения доллара и поднятия тенге

Нравится Ответить
mikotiko86
мерей·Мама дочки (2 года)

купите золото. золото хорошая инвестиция. оно всегда в цене, и это всегда деньги под рукой

Нравится Ответить
dakonya_m
Дарига ·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

У Вас не мультивалютный депозит? Разделите на разные валюты

Нравится Ответить
mts2211
Toki·Мама двоих (младенец)

50/50 tenge/$ my tak hranim,hot' i summa nebolwaya😊

Нравится Ответить
golden.moon
Алтынай·Мама сына (1 год)

Можно купить 1ком и сдавать ее. Остатки 5-6млн лежали бы на счету

Нравится Ответить
ladycat.09

Недвижимость пока не стоит покупать.

Не бойтесь ничего.

Все будет хорошо.

Живите на эти проценты.

Нравится Ответить
neytiri_
Neytiri·Мама дочки-младенца

Ровно половину поменяйте на доллары, тогда ничего не потеряете. То что будет потеряно в тенге, возместите на долларах. И наоборот

Нравится Ответить
asya_b
Ася·Мама сына (2 года)

Я бы купила квартиру. Потом можно продать, а пока сдавать

Нравится Ответить
madinok90
Мадина·Мама двоих (младенец)

Надвигается кризис, на вряд ли потом смогу быстро продать

Нравится Ответить
asya_b
Ася·Мама сына (2 года)

@madinok90 квартиры всегда покупались и продавались. В Казахстане это единственный надёжный вид инвестиций

Нравится Ответить