Марина
kromova
Марина ·В ожидании первенца

Девочки а кто во сколько недель становился на учёт в ЖК?Знает кто нибудь на какие пособия может расчитывать безработная беременная женщина,плюс одиночка.

Комментарии

katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Беременным только 150р в месяц на питание ,после рождения единовременно 18 тыс и по уходу до полутора 3200,путинские еще

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

Спасибо,уже радует что будет помощь от государства

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kromova, также на первого ребёнка путинские это ещё до 3-х лет по 10,5 тыс

Нравится Ответить
mamaalenna
Алена·В ожидании первенца

Наблюдаюсь у заведующей. В Вотсапе спросила на каком сроке вставать на учёт, ответила в 8 недель. Но это было до обращения Путина, до выходной недели. Сейчас может что изменилось. Многие в 11 недель встают на учёт. Я пойду через пару дней в частную на узи, убедиться, что все ок

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

Я сегодня хочу поехать в ЦЗН стать на учёт,а в 8 недель идти в ЖК становиться на учёт.

Нравится Ответить
mamaalenna
Алена·В ожидании первенца

@kromova, а что в цзн обещают? Сколько выплата?

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

@pollipo, ещё не узнала.туда тоже по записи из за короновируса.А записаться не получается трубку не берут

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Вставала в 7-9 недель на учёт. Насчёт Пособий, только 150₽ ежемесячно на питание). Все остальное уже только после родов.

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

@rebelle_fleur, это в соц защите оформлять?

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

@kromova, вам в жк дадут справку, когда на учёт встанете. И с ней и паспортом в мфц

Нравится Ответить
anast85
Анастасия ·В ожидании первенца

@kromova мне в жк даже не предлагали эту справку, хотя она мне и не нужна

Нравится Ответить
foto.guber
Полина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Становитесь на учёт,берите с ЖК справку,паспорт,СНИЛС,документ об образовании,трудовая и какая то справка еще нужна уточните на бирже труда.Сдаете и до 30 недель вам начисляют от1,5 до 8000 тыс

Нравится Ответить
foto.guber
Полина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@marisko я просто написала,что ей положено..а так человек пусть решает сам...кому то и 1500 деньги🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама двоих (младенец)

@foto.guber дак я ни чего ведь не говорю плохого)

Нравится Ответить
foto.guber
Полина·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@marisko 🤗

Нравится Ответить
lena.zlatorunskaya
Елена·В ожидании первенца

Мне сказали сегодня раньше 12 не приходить, переживаю что так поздно.

Это нормально вообще ?

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Это не нормально. А скрининг? Анализы? Ранняя постановка?

Нравится Ответить
lena.zlatorunskaya
Елена·В ожидании первенца

@rebelle_fleur, я спросила, а раньше встать могу? Говорит нет.

Бред короче какой то.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

@lena.zlatorunskaya, жалуйтесь заведующей жк или Минздрав. Это прямое нарушение ваших прав

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Пособия по минималке 17 тыс единовременная выплата; и около 3,5 тыс до 1,5 лет, также можете оформить как малоимущая семья и будут выдавать смесь но только до 6 мес

Также как мать одиночка Детская выплата раз в квартал по 1218₽ (406₽ кажется в месяц ) до 16 лет ребёнку - обычные полные семьи приблизительно по 600₽

Нравится Ответить
lisenok2990
Елизавета ·Мама сына-младенца

Если переживаете, то недель 7 вставайте. Если нет, то в 10, чтобы вам успели сделать направление на скрининг)

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

Скрининг на какой неделе делают?

Нравится Ответить
lisenok2990
Елизавета ·Мама сына-младенца

@kromova 11-13 недель. Делают узи и сдают кровь на патологии) узи уже интересно, там уже прям человечек ☺️

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kromova, три скрининга : в 12 недель; в 24 недели и в 32 недели

Нравится Ответить
lalalend777

Желательно до 12 нед

На детские пособия как мать одиночка оформите

Нравится Ответить
svetlkil.2011
Светлана·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

Все пособия оформляются после рождения ребенка, во время беременности нет никаких пособий

Нравится Ответить
lalalend777

@svetlkil.2011, не заметила что она как беременная хочет получить

Нравится Ответить
nnika2851
Ника·В ожидании первенца

В 7,5 встала

Нравится Ответить
evgeniademanenko73
Евгения·Мама двоих (младенец)

С дочкой в 24 недели с сыном в 17 недель.

Нравится Ответить
yurevna_2020
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

В 8 встала

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если работаете то лучше с 8 по 12 неделю - дадут справку на выплату 700₽

Нравится Ответить
kromova
Марина ·В ожидании первенца

Я официально безработы.700р выплачивают ежемесячно с момента постановки на учёт?

Нравится Ответить
svetlkil.2011
Светлана·Мама дочки (10 лет), беременна (23 нед.)

@kromova Нет, это единовременное пособие

Нравится Ответить
beauty_lenochka
Елена Горелова ·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@kromova, нет один раз и только работающим

Нравится Ответить
doctor9530
Элина·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

В 12 недель взяли

Нравится Ответить