Natasha
nata.insomnia
Natasha·Мама сына-младенца

Девочки, а расскажите, пожалуйста, как, чем вы обычно лечите аллергию своим мелким? И сухую кожу, что остается после аллергии? И как быстро проходит?

Спасибо 🌷

2

Лучший комментарий

constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

tanyacristi
Tanya Cristi·Мама дочки-младенца

Мне врач прописывала парлазин 5 капель с утра. Всегда помогало.

Ещё из за хлорированной воды очень сушилась кожа, стала мазать после каждого купания маслом массажным, так и называется -масло перед сном.

Нравится Ответить
nata.insomnia
Natasha·Мама сына-младенца

Спасибо) я мазала маслом раньше, но у него раздражение от него появлялось в складках и я перестала. А кто производитель у масла, которым вы пользуетесь?

Нравится Ответить
tanyacristi
Tanya Cristi·Мама дочки-младенца

@nata.insomnia, джонсонс бэйби)нам подошло 🤷‍♀️

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

А посла того, как аллергические проявления подлечите можно этот крем. Это просто находка, он даже дерматит атопические лечит. Считаю, вещь, которая придаст спокойствия любой маме, если будет в аптечке. Конечно плюс огромный в том, что он не наносит вред, как мази гормональные. Потому что чаще всего аллерголог назначит Адвантан, Скин-Кап и т.д., а наша задача помочь ребёнку, но не посадить его на мазь без приёма которой у него будет постоянная аллергия, скажем.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@nata.insomnia а вот вспомнила, ещё и Тридерм, его часто советуют, он конечно творит чудеса, не спорю, но тоже входит в эту категорию. Я конечно же не врач, немного притупились знания, но помню, что рекомендовали не использовать.

Лучше, если есть желаниее почистить организм давать водичку, таблетку угля в неё, вкус никак не меняется(если пьёте воду), или же поговорите с врачем, может назначит Энтеросгель, вещь хорошая, но это лучше гормональных мазей они по факту не лечат.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@nata.insomnia не болейте, ребятки! Всё будет хорошо и фильтруйте то, что говорят "некоторые врачи".

Нравится Ответить
nata.insomnia
Natasha·Мама сына-младенца

@constancegerman спасибо огроменное за такие подробные и полезные ответы! Уверена они еще не раз пригодятся! 🌷

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

Аллергия - антигистаминными. Если до 6 мес. Фенистил капли, на 1кг - 1 капля, после 6 мес.можно перейти на Зиртек. 5 кап/1р в день, если от 1 до 2 лет, то 2р в день можно давать.

После аллергии любым кремом детским жирненьким можно мазать. Если сухая лучше избегать Бюбхена, Судокрема и т.п. Лучше восполнять влагу, можете попробовать КсераКалм АД, он всю красоту, сухость сводит на нет. Особенно после купаний стоит увлажнять.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)

@nata.insomnia ни в коем случае не используйте больше. Мы дня 3 что ли мазали и то эффекта не было. Ксеракалмом за 3 дня вылечили дерматит, но продолжили использовать, это может быть с перепадом, времени года.

Нравится Ответить
constancegerman
Констанция Герман·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
beliyhlebushek
Оля·Мама двоих (младенец)

У нас как раз эта беда. Добавлю от себя Полисорб. Он абсорбирует всю дрянь, помогает вывести быстро аллерген из организма.

Нравится Ответить
nfviktoria
Виктория·Мама дочки-младенца

Обычно убираю аллерген и мажу бепантеном и бюбхен. Если аллергия очень большая то даю фенистил 5 дней.

Нравится Ответить
nata.insomnia
Natasha·Мама сына-младенца

Спасибо :) смотрю все Фенистил используют, а мне супрастин сказали пить

Нравится Ответить
nfviktoria
Виктория·Мама дочки-младенца

@nata.insomnia, Странно он уже устарел да и сильная сонливость от него.

Нравится Ответить
nata.insomnia
Natasha·Мама сына-младенца

@nfviktoria иногда сонливость очень даже кстати 😁

Я поэтому и интересуюсь кто чем лечит, чтобы сравнить с тем, что мне выписали

Нравится Ответить