Ксения
maksuha
Ксения·Мама сына (1 год)

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, надо ли сбивать температуру ребенку? Слышала, что она нужна, чтобы иммунитет боролся. Симтомов нет. Температура поднялась вчера вечером 38.9. Сегодня 38.3. Нурофен давала вчера один раз.

Комментарии

cona_1987
Milady·Мама двоих (младенец)

Мы только после 39 сбиваем, и то не всегда. Температура это хорошо, организм борется, вы сбиваете и только хуже делаете. Но тут же по ребенку смотреть надо, у кого-то судороги на температуру бывают.

Нравится Ответить
sokolova.sa
Светлана·Мама дочки (1 год)

Вот и у нас такая же проблема. Кроме температуры ничего нет (( жду врача, надеюсь что зубы

Нравится Ответить
dino4kas
Дина Султанова ·Мама дочки (1 год)

Была розеола и на третий день температуры я сбивала даже 38, потому что ребёнок был вялый и вымотанный такой температурой. Слава богу все закончилось)

Нравится Ответить
sevva
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Смотрю по самочувствию. Мой может с темпой в 38.5 норм быть, а может как сейчас с 37.5 уже тряпочкой. Но вообще отметка 38.5 считается границей после которой надо сбивать. После 38.5 может быстро выросли до 39 и выше

Нравится Ответить
naanaana
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Сбиваю от 38.5, и если перед сном

Нравится Ответить
mpv-perm
Polina ·Мама двоих (младенец)

Дело в том что высокая температура даёт большую нагрузку на сердце. И кроме того температура выше 38-38,5 не продуктивна. Поэтому её и сбивают.

Нравится Ответить
maksuha
Ксения·Мама сына (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
tsv
tsv 🇧🇷 🇷🇺 🇺🇸·Мама дочки (4 года)

Если при 38,3 ему норм то не сбиваю , но ночь только сбиваю , а днём она скачет

Нравится Ответить
nadejda31115
Надежда·Мама четверых детей

Я тоже не сбивают температуру до 38,5 при условии что ребёнок нормально себя чувствует. Если ему тяжело то тогда сбивают.

Нравится Ответить
marina.93
Марина ·Мама сына (5 лет), беременна (27 нед.)

Смотрите по состоянию, до какой температуры ребенок у вас "нормально" скажем так себя чувствует. Я сбивают 39-39.2.

Но моему 5 лет,. Ваш малыш еще.

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

До 38.5 не сбиваю, если ребенок нормально себя чувствует и ведет.

Нравится Ответить
hanna.sirosh
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Только если вечером перед сном- тогда сбиваю

Нравится Ответить