Лана
laguna.91
Лана·Мама двоих (младенец)

Девочки, кто недавно крестил деток, расскажите как это воще происходит? Сколько стоит? Где лучше, сколько по времени? Что нужно покупать или брать с собой? Хочу сразу двоих покрестить!

1

Комментарии

fenina.pro
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Крестили индивидуально, в другом городе, приглашали родственников на торжество, потом отмечали на даче. Крестные проходили две беседы. Вот может пригодиться - здесь шикарные крестильные наборы и платочки для мам и крестных! И быстрая доставка! Я на крещение там покупала, осталась очень довольна!

ссылка

Инстаграм @tainstvo_kreschenia

Нравится Ответить
laguna.91
Лана·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
anastasiyamamsy
Настя·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alena-ps
Алёна Стоцкая·Мама двоих (младенец)

Вы другой девушке отвечали то же, только про Ягодное

Нравится Ответить
anastasiyamamsy
Настя·Мама дочки (1 год)

@alena-ps в ягодном крестили, голова думает, руки пишут, не то написала

Нравится Ответить
alena-ps
Алёна Стоцкая·Мама двоих (младенец)

@anastasiyamamsy бывает 😂 просто хочу в ягодном, решила уточнить))

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

Вот мне тоже надо сразу двоих крестить. Но я подожду тёплую погоду, лета даже наверное.

В том году всё никак не собрались,то этих крестных в кучу не соберёшь, то сама никак не могла определиться где крестить...

Нравится Ответить
laguna.91
Лана·Мама двоих (младенец)

Я хочу в мае покрестить, там тепло уже должно быть, заранее вот хотелось бы всё узнать)

Нравится Ответить
makaria
Мария·Мама троих детей

@laguna.91 вот прям сейчас сидела и думала над этим вопросом, как это будет считаться, хотела здесь спросить у кого нибудь...

Нравится Ответить
laguna.91
Лана·Мама двоих (младенец)

@makaria 😊

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Мы делали индивидуальное крещение за 1000 р в старом городе ( в частниках)

Вавилова 2 вроде адрес .

Полотенце , крестильная рубашка , сменная одежда и подгузник .

Крестик конечно

Нравится Ответить
_anastaska_
Настасья·Мама сына-младенца

Там тоже беседа обязательно?

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

@_anastaska_, да , один из крестных должен присутствовать

Нравится Ответить
janeair_k888
Jane air·Мама дочки (1 год)

Крестили в храме на Революционной 19, который напротив Орбиты, собеседование проходила только крестная, так как дочку крестили. Но у неё даже бумажку не спросили, о том что она ходила на собеседование)

У нас было индивидуальное крещение. Оно заняло минут 40. 1000р в кассу отдали и 1000р священнику. Плюс свечи вроде рублей на 150 вышли.

На общее заранее записываться не надо, а на индивидуальное надо со священником договориться.

Индивидуальное крещение было в 10.00, общее в 11.00

Собеседование по субботам в 11.45 Крещение проходит по субботам и воскресеньям.

Нравится Ответить
nikitina.anna.perm3
Анечка Никитина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Мы брали большое махровое полотенце, костюм для крещения. Сумку мамы брала, где все для мамы и ребёнка. Крестных брали😁крестик. Приезжали заранее, заполняли документы, покупали необходимое в храме.

Нравится Ответить