Daria Krasnikova
daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (2 года)

Чем приклеить посыпку на печенье?

Девочки, помогите)) печем печенье и хотим их украсить разными посыпками, на что эти посыпки приклевать? Чем помазать печеньки перед тем, как посыпать, чтобы посыпки приклеились?

1

Комментарии

daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
daria.k.
Daria Krasnikova·Мама дочки (2 года)

@niky.kiton @alla_i @valeriiya @ajfra @milati @iriskakaka девочки, спасибо большое!! Готовы печеньки)) сделала вода+сахар+лимонный сок, вскипятила , прлучилост немного бестолково, но держит более-менее, просто не было уже времени готовить глазурь нормально, мы спонтанно сели печь, сахарной пудры нет дома.

Нравится Ответить
iriskakaka
Galina·В ожидании первенца

Сахарный сироп

Нравится Ответить
m.i.l.a

Обычным яйцом смазать вырезанные фигурки из теста - мы так в Weihnachtsbäckerei пекли - ничего не отваливалось.

Нравится Ответить
tatalangenstein
Tata·Мама двоих (1 год, 3 года)

Тоже на яйцо креплю

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пудра и вода. Или еще лимонный сок, мои этот вкус больше любят

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Сахарная

Но надо прям мало мало жидкости и аккуратно добавлять прям по капле до нужной консистенции

Нравится Ответить
valeriiya
Валерия·Мама сына-младенца

На глазурь хорошо липнет :) мы ещё клей съедобный покупали, но либо мы кривые, либо он не очень

Нравится Ответить
alla_f
Алла·Мама двоих (младенец)

Либо на глазурь, либо на растопленный шоколад

Нравится Ответить
veronika.kirsch
Veronika ·Мама сына (3 года)

После выпекания окунай в глазурь и пока та не засохла, сыпь сверху всякие приколюхи 😉

Нравится Ответить