Татьяна
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Всем, привет))

Хочу поинтересоваться, по поводу сиропов или каких-либо других откашливающихся средств!

Дочка 10 лет уже кашель вторую неделю, влажный. Пьём Амбробене. Температуры нет, насморка тоже. Только кашель с мокротой. Я понимаю, что мы не врачи и не гуманно, что либо прописывать друг другу, но я просто приму к своему сведению! Но вызывать врача сейчас в такое время точно не буду)) Вообщем подскажите)! А я просто о них почитаю))

Лучший комментарий

penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

Влажный кашель это отлично, до месяца сожгут остатки мокроты выходить по убыванию. Просто много пить, много гулять, увлажнитель дома

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (2 года)

А зачем от кашля с мокротой давать отхаркивающие? Ещё больше мокроты получается.

Симптоматически влажный кашель лечат - влажный и свежий воздух, теплое питье много.

А от муколитика только дольше кашлять будет. Если он продуктивный, то зачем?

Нравится Ответить

Комментарии

2330457
Aririkachika·Мама дочки (2 года)

Нам всей семье очень нравится корень алтеи. Сироп пьем и при насморке, когда сопли в горле стрят, но нет кашля.

Нравится Ответить
nati1470
Натали·Мама сына-младенца

Ацц детям можно? Сироп алтея еще хорошо помогает? Но я не знаю можно ли это детям.

Нравится Ответить
2330457
Aririkachika·Мама дочки (2 года)

Алтея можно. Выручал много раз нас всех в семье)

Нравится Ответить
nati1470
Натали·Мама сына-младенца

Мокроту нужно разжижать и откашливать, не нужно доводить до обструкции бронхов (как вам советуют выше)

Нравится Ответить
batmarina
Marina ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Микстуры не надо давать,они ещё больше провоцируют мокроту.Я бы делала ингаляции с физраствором,чтобы подсушить эту мокроту.

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

Физраствор наоборот же увлажняет, он не может подсушить.

Подсушивать мокроту в принципе нельзя, иначе сухая прилипшая мокрота будет провоцировать сухой кашель

Мокроте надо просто выйти до конца

А ингаляции с физраствором могут усугубить дело, и если кашель не осложненный, то физраствор просто может инфекцию ещё ниже опустить

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

Влажный кашель это отлично, до месяца сожгут остатки мокроты выходить по убыванию. Просто много пить, много гулять, увлажнитель дома

Нравится Ответить
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Я тоже так думаю 😉👌

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Не знаю, откуда берутся такие знатоки беродуала и пульмикорта, рекомендующие их при кашле. Такое принимают под контролем врача или уже бывалые при определенных показаниях.

Если амбробене не даёт особых результатов (но его лучше в ингаляции), то я тоже присоединяюсь к солодке - если попроще, аскорилу - если по обстоятельнее

Нравится Ответить
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Вы не думайте только, что все что тут пишут я буду давать ребёнку)) Просто иногда самые простые советы приходят в таком опросе) Пока попробуем обильное питьё и свежий воздух! Спасибо и вам тоже 😉

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ilinat758, я не думаю о вас так ))) просто возмущает, когда такие серьезные препараты советуют бездумно

Нравится Ответить
m.z.
Marisha·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

У дочки был влажный кашель неск дней, очень редкий. Делала ингаляции на физрастворе, думала пройдёт. Потом пошли к врачу, он наслушал ей бронхит. Поэтому не тяните, сходите к врачу, послушайте легкие. Сейчас пневмоний очень много

Нравится Ответить
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Она откашливается хорошо. Мне просто интересно по времени это нормально, что она вторую неделю так откашливается!?

Нравится Ответить
penguin89
Любовь·Мама дочки (3 года)

Ингаляциями просто с физраствором как раз можно обычный кашель перетянуть в бронхит и дальше ((

Нравится Ответить
m.z.
Marisha·Мама дочки (3 года), беременна (18 нед.)

@penguin89, обычно просто помогало🤷‍♀️ +свежий воздух и частое проветривание, перепугалась ни на шутку

Нравится Ответить
ulia.proxorova
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Берадуад, пульмикорт, физраствор, небулацзер.

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ulia.proxorova, ну что вы о себе так критично? Быть может вы слегка умственно отсталая, недалекая, не образованная в конце концов? Но идиоткой называть себя здесь, в присутствии незнакомых людей, не стоит

Нравится Ответить
ulia.proxorova
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@devochkajuliya, я в отличии от вас головой деньги зарабатываю, а не из мяса говно делаю🤣

Нравится Ответить
devochkajuliya
Juliya Ermilova ·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ulia.proxorova, я могла бы опустится до вашего уровня и напомнить про известные всем сосущие головы и чем вы там, вытираясь зарабатываете, но вы и сами всё сделали.

От вас, вероятно, последует новая порция помойного юмора, но попробуйте сдержаться, ибо уже не интересно

Нравится Ответить
klimina
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Аскорил сироп

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (2 года)

А зачем от кашля с мокротой давать отхаркивающие? Ещё больше мокроты получается.

Симптоматически влажный кашель лечат - влажный и свежий воздух, теплое питье много.

А от муколитика только дольше кашлять будет. Если он продуктивный, то зачем?

Нравится Ответить
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Просто перестать давать отхаркивающие?! И пить много. Это получается остаточное?!

Нравится Ответить
soda_milk
𝙴𝚔𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚗𝚊·Мама дочки (2 года)

@ilinat758 ну при влажном кашле сиропы не нужны, он и так влажный.

А то, что Вам советуют - это те же муколитики 🤷🏼‍♀️

Вызовите врача лучше, пусть послушает. Вдруг у ребенка бронхит или ещё что-то.

Нравится Ответить
0amperca0
Марьяна·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Сироп солодки. Если мокроты не будет, то и кашля от неё больше не станет

Нравится Ответить
abakam18
Камилла·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я своим всегда делаю 3 раза в день ингаляции с физраствором, а на ночь отвариваю картошку в мундире, мну ее и в тряпочку заворачиваю на грудь кладу, только не в район сердца, грею пока не остынет, а потом спать. Кашель проходит за 5-7 дней

Нравится Ответить
ilinat758
Татьяна·Мама троих детей

Честно не знаю! Слушаю её хрипа не слышно только чистое дыхание.

Нравится Ответить
marmisomar
Мама·Мама троих детей

Я бы ,наоборот, вызвала. Послушали бы

Нравится Ответить