Elena
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Дикий кашель пятые сутки, температура скачет с каждым днём всё чаще и чаще. Исключить бы пневманию, да не судьба...ренгенолог не смог доехать на работу. Медиком детей не принемает. Добробут просто так ренген не сделает. Я, мягко говоря, в шоке.

🆘🆘🆘Кто как и чем облегчал этот дикий кашель?

Лучший комментарий

kzeyle
Katerina Z·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девушка выше посоветовала грелку на грудь. Не вздумайте этого делать, если есть подозрение, что может быть пневмония. Это очень опасно!!

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Если сильный кашель ингаляции пульмикорт. Это стероид, он снимает отек и воспаление, применяют в ТЧ при пневмонии

Нравится Ответить

Комментарии

mamasakura
Sakura·Мама подростка, беременна (9 нед.)

Выздоравливайте по скорее 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 держу за вас кулочки✊🏻

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

🙏🙏🙏Спасибо. Нервы сдают. До последнего надеюсь, что это не "тот самый" вирус.

Нравится Ответить
mamasakura
Sakura·Мама подростка, беременна (9 нед.)

А как вы чувствуете себя сегодня. ?

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Температура держалась 7 дней, сменили АБ. Кашель стал легче без приступов, ночью спит не кашляет. Добавилась рвота позавчера и вчера диарея. Сегодня будет решаться вопрос относительно АБ в плане продолжать пить или нет.

Нравится Ответить
alennaa
Алена·Мама троих детей

Скажите пожалуйста, как у вас дела. Целый день о вас думаю...

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@alennaa коклюш никто не предположил. Там аденоидит сильный, я это и сама увидела. Горло очень красное и миндалины увеличены сильно. Я бы хотела попасть к нашему лору в Медикоме, но детей они вообще не принемают.

Нравится Ответить
alennaa
Алена·Мама троих детей

@elena_lisa выздоравливайте. Мы прошлой весной переболели коклюшем. Этот кашель до сих пор от него в дрожь бросает. Так что сил вам

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@alennaa спасибо 🙏 выздоровим. Одно скажу, больницы пустые. Что гос поликлиника, что Добробут. Мы одни единственные ходили там и там. И врачи сказали, что детей заболевших сейчас очень мало. Хоть это радует🙏

Нравится Ответить
ksy_mommy
Аня·Мама дочки (3 года)

И ни а коем случае не используйте декасан!!! Это для дезинфекции медицинских инструментов !!!!!!

Нравится Ответить
reallife
ольга·Мама дочки (2 года)

Бередуал с пульмикортом тоже назначали при сухом жидком кашле. Врач проверенный с ",наш доктор",только хорошие отзывы в интернете о нем

Нравится Ответить
vozdushnaya
Алиса🤟🏻·Мама сына (3 года)

Почему Добробут не делает? Идёте на приём к педиатру и она вас направит сразу же.

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@mariia.kr думаете сразу? Сказали, если она посчитает нужным. Мы в Добробут просто ни разу не были

Нравится Ответить
mary_kiev

Добробут запишитесь на прием к педиатру и на рентген сразу! Мы так делали, не ждите!!!

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Да, мы так и сделали. Вариантов пока других нет

Нравится Ответить
n.zhitnickaya

Бередуал+физ раствор, чтобы снять спазм, уменьшить кашель раздирающий.

Нравится Ответить
elenkstop
Елена·Мама дочки (7 лет)

При пневмонии делали ребенку ингаляции небутамолом . ( месяц назад ). Рентген был чистый. Врач прослушала хрипы и свист. Может найдете врача хорошего . Если с рентгеном так тяжело

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@elenkaroy наша ночью кашляет жудко.

Нравится Ответить
symelena
Елена·Мама сына (2 года)

@elena_lisa коклюш исключен?

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@symelena исключили. При коклюше какой-то другой кашель. У нас не такой

Нравится Ответить
mama1305
Наталия·Мама дочки (3 года)

Скорая и только скорая

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Скорая не приезжает на наши симптомы

Нравится Ответить
mama1305
Наталия·Мама дочки (3 года)

@elena_lisa тогда в частную обратитесь, Борис

Нравится Ответить
kzeyle
Katerina Z·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Девушка выше посоветовала грелку на грудь. Не вздумайте этого делать, если есть подозрение, что может быть пневмония. Это очень опасно!!

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (3 года)

Скорую - они отвезут туда где сделают рентген. Обязательно

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@elena_white они сказали обратиться в поликлинику. Ребёнок может этим заболеть, если мы с февраля ни с кем не контактировали? И дома никто даже насморком не болел.

Нравится Ответить
elena_white
Елена·Мама дочки (3 года)

@elena_lisa, как это с февраля не контактировали ? Не выходил никто из дома месяц ?

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@elena_white не контактировали - не были в контакте с людьми. Гуляли одни в малолюдных местах. Живём на первом этаже, так что в подъезде тоже не вариант.

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Если сильный кашель ингаляции пульмикорт. Это стероид, он снимает отек и воспаление, применяют в ТЧ при пневмонии

Нравится Ответить
yankabu
Яна·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

вот и у нас кашель насморк и темпа то есть то нету,ттт хоть не высокая.Легкие чистые,врач сказала лечить сопли, и делать ингаляции(когда нету темпы) с беродуалом чтоб облегчить приступы кашля. (нам хорошо помогает)

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Я спрашивала за беродуал, педиатр сказала повременить

Нравится Ответить
melman1708
Юлия Бойко·В ожидании первенца

Компресс из касторового масла на грудную клетку под теплую грелку на час-два.Мне не раз помагало снять самый жуткий кашель.Паралельно можно теплое пить для усиления эффекта

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (4 года)

А если это пневмония то компресс усугубит ситуацию

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (2 года, 5 лет)

ингаляции с пульмикортом и беродуалом делала малому для снятия приступов

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@mariia.kr и что за врачи это придумали? Тут при короне тоже говорили некоторые врачи, что Нурофен пить нельзя. Сомнительная информация. Буду ещё на сайте ВОЗ просматривать эту информацию по поводу Декасана

Нравится Ответить
katfald
Катя·Мама сына (3 года)

@mariia.kr самое верное решение ;)

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@mariia.kr А я ещё и не делала, к вашему сведению . Только сегодня его назначили. Пока нибулайзер не куплю, декасан не пригодится. Так что "дикість" кашля не от него, и кашель никуда не девается.

Нравится Ответить
masundra
Маха·Мама двоих (2 года, 5 лет)

в аксимед ретген посмотрите еще

Нравится Ответить
_mama_tima
Mama_·Мама сына (4 года)

Мануфактура рентген работает

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Частная?

Нравится Ответить
_mama_tima
Mama_·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@_mama_tima спасибо за наводку

Нравится Ответить
miraira
mira·Мама троих детей

АСМД медокс есть ренген

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

Это частная? Все частные ограничили обслуживание

Нравится Ответить
miraira
mira·Мама троих детей

@elena_lisa, частная. На окружной со стороны Борщаговки. Мы делали до карантина, но можна позвонить узнать

Нравится Ответить
elena_lisa
Elena·Мама дочки (5 лет)

@miraira это очень далеко от нас. Но будем иметь в виду. Спасибо

Нравится Ответить