Анастасия
mom_stefi2020
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Девочки привет всем!Подскажите,кто когда( в каком возрасте) крестил или собирается малышей своих крестить? И что сейчас для этого нужно купить?

2

Комментарии

miss.mama93
Анна·Мама сына (1 год)

3 мес. Лучше конечно летом, не нужно укутывать

Нравится Ответить
fenina.pro
Ирина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Вот наш список По подготовке -

🔹 свидетельство о рождении ребенка (для регистрации в храме)

🔸нательный крестик

🔹 крестильная одежда ( рубашка, платьеце, чепчик - по желанию) мы все покупали тут, осталась очень довольна ссылка

🔸  полотенце (специальное крестильное, либо простое белое)

🔹  пеленка (чтобы постелить на пеленальный стол, скамейку и переодеть малыша)

🔸подгузники

🔹питание, водичку малышу (также в храме можно кормить грудью)

🔸 Одежда для малыша, в которой вы придете в Храм и будете в ней до  окунания в купель.

🔹 Платочки для мамы и крестной ( очень уместно смотрятся и не спадают платки-накидки или снуды светлых оттенков)

Нравится Ответить
frolovae
Евгения Фролова·Мама дочки-младенца

Крестили в 3 мес. С нами была девочка мес 10, орала безбожно...

так что крестите пораньше!) наша весь процесс смотрела спокойно 😍 главное накормить и отоспать до процедуры!)

Нравится Ответить
samoylovairina1989
Ирина ·Мама двоих (2 года, 3 года)

Обоих в 2 месяца крестили. Крестильная рубашка, крестик, полотенце

Нравится Ответить
vvv13
Виолетта ·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Мы в июне ( было 6 месяцев ) . Лучше тёплый период выбирать.

Крестильная рубашка , полотенце , крестик и сменная одежда ( правда и без неё можно было обойтись 🧐)

Нравится Ответить
nia.1984.is
Ирина ·Мама сына (10 лет), беременна (32 нед.)

По правилам крестины должны проходить на 40й день после рождения ребёнка. Мы сына крестили на 43й день, т.к. Была среда, а крестят по субботам. Спал всю церемонию, только когда в воду опустили заплакал

Нравится Ответить
mama-_-panda
Маргарита·Мама троих детей

Просто не раньше 40 дня по правилам

Нравится Ответить
mama_lara20
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Сына крестили в 10 месяцев, орал дуром(

Дочку крестили в 3.5 месяца, очень тихо себя вела,в процессе даже спала)))

У каждой церкви свои требования!

И крестить лучше раньше по возрасту,они так спокойнее всё переносят!

Нравится Ответить
kovreseva
Yana Kovreseva·Мама двоих (младенец)

Ну и по весу)))

В 8-9-10 мес уже кабанчики)

Крестным с непривычки если держать тяжело будет так долго)

Нравится Ответить
mama_lara20
·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@kovreseva и это тоже учитываться должно.

Нравится Ответить
alina_mar
Алина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Старшего- в полтора месяца,младшего- в месяц.Крестик и цепочка/шнурочек,полотенце,крестильную рубашку,остальное подскажут уже в церкви,в которой будете крестить.

Нравится Ответить
kovreseva
Yana Kovreseva·Мама двоих (младенец)

Старшего в 5 мес крестили в мае

Младшего тоже в мае июне планируем как потеплеет

Купить крестильный набор (сорочка/рубашка, простынь), крестик с цепочкой/гайтаном/верёвкой, и пара свечей в церкви

Для девочки обязательно крестная должна быть

Во многих церквях крестным за некоторе время до крещения необходимо проходить собеседование /беседу/ причастие/исповедь

В некоторых крестят без этих обрядов

Цены разные тоже

Нужно напрямую ехать узнавать/ договариваться

Нравится Ответить
kovreseva
Yana Kovreseva·Мама двоих (младенец)

@mom_stefi2020, так нельзя

Для вас важна крестная, а не крестный

А для мальчика наоборот

У нас вот один крестный был у старшего тогда

Нравится Ответить
mom_stefi2020
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@helga17939 она у нас будет, но у нее у самой грудничек) присутствовать не сможет)))

Нравится Ответить
helga17939
Ольга·Мама двоих (младенец)

@mom_stefi2020 вы может не доконца понимаете процесс крещения. Но если её не будет на событии, то она не сможет стать крестной. И вас без неё вообще крестить не будут. Для девочки нужна женская линия. Она должна присутствовать. А не просто называться

Нравится Ответить