Татьяна
tattyruksha
Татьяна·Мама сына-младенца
post image

Девочки, подскажите что может быть с пальчиком и что делать?

Ноготь вроде не врос. По крайней мере этого не видно.

Ребенка не беспокоит

Комментарии

alla_air
Алла ·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Левомеколь или зелёнка, покажитесь хирургу.

Нравится Ответить
ka_ver
Екатерина·Мама сына-младенца

Левомеколь прикладывала. Быстро прошло,но у нас не такое сильное воспаление было

Нравится Ответить
p.alexandra
Саша ·Мама сына-младенца

Бепантен, через три-четыре дня пройдёт

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если есть алоэ, приложите на ночь, очень хорошо снимает воспаление

Нравится Ответить
anastasia997
Анастасия·Мама дочки (3 года)

У нас так было когда малышке месяц был, ходили к хирургу, делали примочки, на бинт демиксид с водой смешаный, не помню в каких пропорциях, вроде 6:1, но могу ошибаться, это лучше у врача уточнить, и горошину меколи на эту ватку, обмотать пальчик и носочек

Нравится Ответить
2018di
Di·Мама сына (1 год)

Нам точно такое же назначение делали. Если есть гной, надо у хирурга вскрывать обязательно

Нравится Ответить
lidia.
Lida·Мама сына (4 года)

Солевые ванночки 3 раза в день, на сон левомеколь компрес

Нравится Ответить
vesna.93
Ira·Мама сына (1 год)

Подождите пока ноготь вырастет.Сейчас обработайте зелёнкой пальчик.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Врос ногтик. Обрезать нужно по прямой, слегка закруглив уголочек, можно палочкой - это на будущее

Нравится Ответить
beefaniya
Yana·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Левомеколь мазь, мазала утром и вечером, сверху бинт. Делала это в год ребёнку

Нравится Ответить
ulica24
·Мама дочки-младенца

У нас так было на пальчиках ручек. Я аккуратненько срезал уголок и мазала зелёнкой, через пару дней все ок

Нравится Ответить
mmmes3108
Олеся ·Мама дочки (2 года)

Бепантеном помажте

Нравится Ответить
mmmes3108
Олеся ·Мама дочки (2 года)

А вы ногти накануне не стригли? У нас такое было, травмировала кожу, когда подстригала ногти.

Нравится Ответить
tattyruksha
Татьяна·Мама сына-младенца

Неа. Не стригли.

Нравится Ответить
devochka23
4eRtEnOk·Мама дочки (1 год)

Дайте им немного отрасти.Обрезая,не закругляйте углы.

Нравится Ответить
tattyruksha
Татьяна·Мама сына-младенца

Я их вообще еще не обрезала. Чуть-чуть может только) обрезать нечего

Нравится Ответить
c11v290909
асс·Мама сына-младенца

У нас тоже так, это так врастает ноготь. Обрабатывали перекисью. Было после купания чуть надавливал был гной и обрабатывали перекисью потом зелёнка.

Нравится Ответить