Светлана
89105041918swe
Светлана·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Девочки, выручайте советом. Приболела, кашель сухой и начинает нос закладывать. В поликлинику не пойдут, заразу цеплять не хочу. От кашля мукалтин пью, а вот чем нос лечить, кроме аквамариса не знаю.

Комментарии

89105041918swe
Светлана·Мама подростка, беременна (15 нед.)

Прям надоело болеть, да ещё в этом положении. Наверное иммунитет не справляется. Второй раз уже, но хоть без температуры. Месяц прошел как отболела. Муж ругает, что не ем полезности, но не могу я лук с чесноком каждый день трескать.

Нравится Ответить
nagaevaz
Zina Nagaeva·Мама дочки (10 лет), беременна (7 нед.)

Назавин по одной капельке, и аквамарис. От сухого кашля ингаляции с физ.раствором через небулайзер

Нравится Ответить
8solnceva8
Светлана·В ожидании первенца

Я деринат капаю. Терапевт назначила. Он же и как профилактический идёт

Нравится Ответить
15ksjs
Ксюша ·В ожидании первенца

Пиносол, он правда не очень-то помогает! И промывать нос морской водичкоц!

Нравится Ответить
liliya1994bytyzova
Лилия·Мама сына (7 лет), беременна (27 нед.)

Пинасол мне прописывали

Нравится Ответить
kate_happy
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Промывать только

Нравится Ответить
anna_190691
Анна·В ожидании первенца

А сода с солью прям хорошо пробивало, неприятненько, но можно потерпеть)

Нравится Ответить
89105041918swe
Светлана·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Спасибо, ещё соотношение компонентов и воды, можно?

Нравится Ответить
anna_190691
Анна·В ожидании первенца

@89105041918swe, я на глаз сыпала. На стакан 200гр примерно половину чайной ложки соли и столько же соды, вода тёплая.

Нравится Ответить
anna_190691
Анна·В ожидании первенца

Я промывала содой с солью и на ночь капли називин детский до года, терапевт прописывала. Но им не увлекаться, не больше 3 раз в день. Я капала, когда прям дышать нечем было, вечером перед сном и ночью

Нравится Ответить