Данагуль
dana890626
Данагуль·Мама сына (1 год)

Девочки SOS!((

Кажется у меня начался мастит((( грудь болит и какие то шишечки появились ((( Может у кого было так, скажите что делать?(( Просто на время карантина мы уехали за город, далеко до поликлиники да и в Наурыз они не работают.((

Комментарии

natali_oreiro
Наталья·Мама сына-младенца

Почаще прикладывать ребёнка к больной груди, у меня в течении трёх дней были комки, малыш рассосал все

Нравится Ответить
dana890626
Данагуль·Мама сына (1 год)

Стараюсь, но больно(((

Нравится Ответить
konfet_ka
Гу ·Мама двоих (младенец)

Долго не кормили или отлучаете от груди?

Лактостаз - приложить холод/лёд, лёгкий массаж 10п15мин, сцедить

Процедуру повторять каждые 2-3 часа

Нравится Ответить
dana890626
Данагуль·Мама сына (1 год)

Кормлю постоянно, даже этой грудью чаще... Скорее всего был застой молока и ещё продуло(((

Нравится Ответить
letovanilii
Anel·Мама сына (1 год)

Прохладное полотенце, постоянное частое прикладывание и массаж

Нравится Ответить
kurmangalievamarina640
Марина·Мама дочки (2 года)

Массаж, компресс из капустного листа+ мед, у меня в течении суток проходило, лист менять каждые 3 часа

Нравится Ответить
dana890626
Данагуль·Мама сына (1 год)

Спасибо 🤗 А мед на грудь нужно намазать потом приложить капусту или как?

Нравится Ответить
kurmangalievamarina640
Марина·Мама дочки (2 года)

@dana890626 да, мед на грудь и сверху плотно лист. Будьте здоровы!🌹

Нравится Ответить
dana890626
Данагуль·Мама сына (1 год)

@kurmangalievamarina640 спасибо 🤗

Нравится Ответить
saa2012
Айгуля ·Мама сына (1 год)

Постоянно массажировать

Нравится Ответить