Мария
mariyayarushina
Мария·Мама сына-младенца

Господи девочки успокойте меня пожалуйста, я херовая мать, сынок упал с кровати первый раз(((( уложила его спать, оставила с мужем на кровати, вдвоём спали, подложила подушки и пошла убирать на кухню, через минут15 муж звонит и говорит что ребёнок упал с кровати, и плачет . Я прибежала быстро, малыш уже успокоился, стала его осматривать у него появилась шишка на голове ((( но ведёт себя спокойно, поулыбался и уснул.. может скорую нужно вызвать? Меня трясёт до сих пор, считаю себя виноватой, что оставила малыша на нашей кровати(((((

Комментарии

dr_anny25
Анна Александровна·Терапевт ·Мама сына (1 год)

Если ребёнок ведёт себя как обычно, то не надо паниковать) наблюдайте

Нравится Ответить
prosto_lelya
Ольга·Мама дочки-младенца

Такая же фигня неделю назад была , трясло как ....... ,места себе не находила , пошла к педиатру (нам как раз на прием надо было), рассказала ситуацию, она отправила к травматологу, чтобы тот убедился ,что нет сотрясения , после травматолога я успркоилась

Нравится Ответить
vorobevavika
Виктория·Мама сына-младенца

После падения гематома наружная была, лечили мазью арника и магнезией, они хорошо рассасывают шишки

Нравится Ответить
yuliya-tokareva98
юлия·Мама сына (1 год)

Ну в первый раз я тоже так же переживала , а потом уже проще к этому относилась , если нет никаких симптомов то все в норме . Это ребенок , поверьте это далеко не последний раз , а как ходить начнет так вообще только и успевай ловить🤷 Если ребенок чувствует себя хорошо и ведёт себя как обычно то все в порядке , если что то не так то в больницу .

Нравится Ответить
yuliya-tokareva98
юлия·Мама сына (1 год)

У нас раза 4 с дивана и кровати падал ,и даже когда мы рядом были ,все равно не успевали ловить 🤦 Потом научился к году ближе сам слазить с кроватей . Пока сам слазить не научиться старайтесь рядом быть когда он спит ,или ложить так что бы точно не смог упасть.

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·Мама дочки (1 год)

Полностью согласна

Нравится Ответить
karina34y
Карина·Мама сына (1 год)

Успокойтесь, наблюдайте пока что. У всех падают ((. В первый раз я тоже жутко испугалась. И вот сегодня взял и свалился с кровати,пока я в туалет ходила. Хотя давно уже научился сам слазить и залазить

Нравится Ответить
mariyayarushina
Мария·Мама сына-младенца

Он спит у меня сейчас, решила до утра посмотреть , и если что завтра в больницу, но трясёт меня жутко ((((

Нравится Ответить
anastasia_06
Анастасия·Мама дочки (2 года)

У нас малышка в вашем возрасте тоже в первый раз с кровати упала. Все нормально в итоге было, обошлось! Тоже трусило жутко! Но в кровати больше не оставляю, спит только в своей кроватке.

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·Мама дочки (1 год)

Если вызовите, они передадут участковому и т.д, если есть возможность приехать в приёмный покой самим, так и сделайте, а вообще, у меня тоже падала и шишка была, я наблюдала но не поехала, вела себя спокойно, рвоты не было, не капризничая, меня тоже трусило жутко (

Нравится Ответить
lenaivan05

А участковому зачем это ?

Нравится Ответить
nuri.s33
N.S·Мама дочки (1 год)

@lenaivan05 передают информацию т.к реб несовершеннолетний

Нравится Ответить
brunetka29
❤️·Мама двоих (младенец)

Я бы вызвала на всякий случай. Лучше перепаниковать. Мой вот часто падал. Теперь остеопат говорит что у него ликвородинамические нарушения и зпрр. Может и не в этом причина, но теперь я по любому повода к Врачу

Нравится Ответить
26_olgaalexandrovna
Ольга ·Мама сына (2 года)

С полётом 😂👌🏻 всё хорошо! Это не последний раз 🙈 наблюдайте... уснул, значит вряд ли малыша что-то беспокоит👍🏻

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Наблюдайте. Ребёнка не должно вырвать. Зрачки были одинаковые, не обратили внимание? Не знаю, приедет ли скорая, но, в случае чего, сообщат в вашу поликлинику и ментам.

Нравится Ответить