Татьяна
tatyanakopyl5
Татьяна·Мама сына (4 года)

Привет) девчонки, делитесь кто какие книжки по психологии воспитания детей читал или читает? Желательно в электронном варианте.

Чувствую себя плохой мамой иногда, даже плачу порой((( стараюсь всегда на одном уровне разговаривать с сыном, объяснять что и как, право выбора и т.д. , естественно проведение времени свободного с ним.

Но бывают периоды когда могу сорваться и кричать, .. например, перед сном бегает орет просто на весь район мне кажется, я прошу тише и объясняю, что уже и соседи спят и т.д, а он смеётся и орет ещё громче.

Просто игнор в мою сторону.

13

Комментарии

nastasia97
Настасья·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alex_dela
Alex·Мама сына (2 года)

Петрановская, Гиппенрейтер, Суркова

Нравится Ответить
marietadetyam
Tatsiana·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
sova1809
Ольга·Мама сына (1 год)

Не удаляйте пост. Кину в закладки. Тоже хочу почитать)

Нравится Ответить
tatyanakopyl5
Татьяна·Мама сына (4 года)

Ок))

Нравится Ответить
kliptemnestra
Любовь·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Эда ле шан «ваш ребёнок сводит вас с ума»

Нравится Ответить
anna_3113
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
tatyanakopyl5
Татьяна·Мама сына (4 года)

О, тоже отдельна интересная и полезная тема : воспитание именно сына. Спасибо!

Нравится Ответить
taty_vesna
Татьяна·Мама сына (1 год)

@tatyanakopyl5 хорошая книга, плюсую)

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

Моя любимая книга по этой теме Джон Грей "Дети с небес". Возможно, тяжеловато читать из-за американского стиля, где повторяется несколь раз одно и то же. Но то, что он предлагает работает. Мне близка его позиция. Книга о том, как не кричать на ребёнка, как склонить его к сотрудничеству без родительского крика, без слез ребёнка.

Нравится Ответить
kattywithsunflowers
Kate·Мама сына (2 года)

Вот именно из-за этого из пустого в порожнее и не могу её читать. Через предложение одно и то же....

Нравится Ответить
ptitsa666
Ольга·Мама дочки (3 года)

@kattywiththeson я пропускала в начале))

Нравится Ответить
tatyanakopyl5
Татьяна·Мама сына (4 года)

@ptitsa6 , главное мысль уловить. Попробую, спасибо!))

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (3 года)

Петрановская(Привязанность в жизни ребёнка; Если с ребёнком трудно), Быкова(сборник про Ленивую маму), Паевская(Я плохая мама?)

Нравится Ответить
yulya06101988u
Yulya·Мама дочки (2 года)

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, а на каком сайте вы читали книгу Если с ребёнком трудно?

Нравится Ответить
valeria2108
Валерия·Мама дочки (3 года)

@yulya06101988u здравствуйте!Все эти книги у меня в печатном виде. Поищите на Флибусте, должны быть там

Нравится Ответить
yulya06101988u
Yulya·Мама дочки (2 года)

@valeria2108 спасибо большое

Нравится Ответить