Надежда
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Девочки , что происходит ?

Помогите разобраться .

Дочке 2 года. Начала ходить на горшок в 1,6 мес. сама. Ходила исправно .

Исполнилось ребенку 2 года , начался период сплошного "нет!" "не хочу!" . Понимаю что это кризис 2-3 лет.

Но тут, дошло до абсурда. Когда просили ее сходить заранее на горшочек , например перед прогулкой или сном. Начала категорично отказываться , а теперь второй день все делает в трусики . 🙄

Объясняли, ругали , не понимает . Что происходит ?

На дискомфорт или боли не жалуется, запоров нет.

Комментарии

mangi
🍓·Мама двоих (1 год, 2 года)

Подгуз на ночь и прогулку. А так пусть в трусиках дома обычных ходит. и ждать. У моего тоже период такой был, потом наладилось. Ругать точно не нужно. Напоминать о том, что все дела нужно делать в горшок!

Ещё я сама когда в туалет хочу, всегда ему говорила: я хочу писать и 💩 пойду на унитаз сяду. Может это помогло :)) короче смысл говорить о своих физиологических желаниях.

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Я тоже всегда говорю, мама пошла ...пойдёшь со мной?)

Но в 80% отказывается

Нравится Ответить
helgaall
Ольга·Мама троих детей

Предложите на унитаз ходить, с моей дочерью нормально такой ход прошёл в 2г как раз

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Предлагала. Очень редко соглашается

Нравится Ответить
yagodka16.01
Наталья·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

У нас тоже так было. В 1.5 сама начала, потом что то переклинило, потом снова стала ходить, не помню уже через сколько. Я все равно объясняла, не отставала от неё, говорила, что так нельзя делать мимо. В общем все нормально. Такое бывает не переживайте.

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Надеюсь. Стала переживать, может это что то на психологическом уровне. А может и в правду кризис

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

В 2 года заранее ходила на горшок по просьбе и вы ее теперь ругаете что теперь не ходит? Да вы офигели. Она на что-то другое отвлеклась и развивается что-то другое. Просто растет. В 2 года это нормально

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

По какой просьбе ???? Я ясно описала, она сама начала ходить на горшок в 1,6 . Читайте внимательно!

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

@vozduh25 "просили ее сходить заранее" - ваши слова

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

@9090220414ak после 2х лет. Когда перестала сама

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (3 года)

Надеть на ребенка подгузник и не трогать.

Нравится Ответить
vozduh25
Надежда ·Мама дочки (2 года)

Она подгузниками не пользуется уже пол года. Даже ночью не писалась. Почему сейчас все изменилось...Что произошло ...

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (3 года)

@vozduh25 ушла в отказ. Было тоже самое. В 2,2 наладилось

Нравится Ответить
savulay
Aleksa·Мама дочки (2 года)

Согласна. Дайте время

Нравится Ответить