Наталья
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Девочки всем привет!В 2019 году в Уфе можно было сдать бесплатно анализ на ВПЧ,кто нибудь знает в 2020 эта плюшка не предусмотрена да?Я помониторила цены и что то они очень разношорстные,весь перечень около 3000 выходит или можно 16,18 тип сдать на высокоонкогенные..Подскажите кто владеет информацией пожалуйста♥️

Комментарии

alina.vin
Алина ·Мама сына (2 года)

В моей жк сказали данный вопрос рассмотрят после апреля. В частной на онко маркеры впч 400 руб стоит

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Спасибо!!!!Я звонила во многие сегодня лаборатории они предлагают от 1500 за анализ,на мой вопрос можно ли сдать на 16,18 тип только,говорят они все про диагностику рака,надо сдавать всё...

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама сына (1 год)

Мой знакомый работает в медико-генетическом центре, где делали эти тесты, он сказал, что проект планировали продолжать, но пока не определились с источником финансирования.

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Вот это здорово!Спасибо!

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·В ожидании первенца

Я вот недавно сдавала 1800 было.

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Где сдавали рассказывайте секрет)))

Нравится Ответить
svetlana94_
Светлана·В ожидании первенца

@natali-relax в промедицине. Но вообще сходите к обычному гинекологу, она возьмёт мазок и отнесете в Кдл или в медис. Так дешевле будет. Посмотрите там пакеты анализов на впч, не по отдельности каждый вид, а пакетами

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@svetlana94_ да,я так уже однажды сдавала,подзабыла😅Спасибо что напомнили👌Завтра пойду уточню♥️

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки (1 год)

Я спрашивала у своего гинеколога, она сказала, что в этом году нельзя бесплатно((

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Очень жаль(Многие не прошли по причине незнания в 2019 году,в их числе и я((((Спасибо вам!

Нравится Ответить
guzya.orlova
Гузаля Орлова·Мама дочки (1 год)

@natali-relax, может ещё будет 🤷‍♀️

Я по возрасту не подходила, теперь вот подхожу, а фиг))

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@guzya.orlova о это ещё обиднее,знать и не сделать потому что "не положенно"😬

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

На впч 15 типов 1300

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@australia я была у неё в 2019 и возраст у меня как раз под программу подходил,но я про этот анализ не сном не духом,т.к мне просто об этом не сказали....

Нравится Ответить
australia
Наталья·Мама дочки (2 года)

@natali-relax, бесплатная медицина она такая 🤷‍♀️

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@australia да)не знаешь то ли плакать то ли смеяться😅

Нравится Ответить
maturmka123
чулпан·Мама дочки-младенца

Вы не хотите проконсультироваться с врачом генекологом со своим !?По прописке ,мне кажеться она вам точную информацию даст

Нравится Ответить
natali-relax
Наталья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Обязательно!Я с ней разговаривала,до этого она вскользь сказала типо сдай на ВПЧ....а я не уточнила....В понедельник пойду узнаю точно.Тут интереса ради спрашиваю,а не для руководства к пользованию👌

Нравится Ответить