Алена
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

Девочки, у кого есть няня, как сейчас у вас обстоят дела?

Отправили на карантин или работает все еще?

И если отправили на карантин, какая у вас позиция в отношении зарплаты? Будете компенсировать?

Комментарии

lisa-kolbasa
Anna·Мама двоих (2 года, 2 года)

Няня неделю уже не приходит. Часть зп платим, около 40%. Это ее единственный источник дохода, мне кажется платить часть зп в такой ситуации - справедливо

Нравится Ответить
dezh
Елена·Мама сына (2 года)

Я на удалёнке, прошлую неделю ходила ещё няня, с понедельника походу не будет, т.к. транспорт закрывают, но я не представляю как буду совмещать работу и малого. В любом случае я ей обещала 50% от ЗП, на время вынужденного отпуска. Если бы я была за свой счёт, то не платила бы

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

Хороших нянь быстро забирают, так что если на будущее нужна, я бы хоть половину зарплаты платила

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

Спасибо

Нравится Ответить
miss27od
Miss27·Мама дочки (2 года)

Работает. Мы из Одессы. Если не будет ходить, то буду платить 50 процентов

Нравится Ответить
pokerskoo
KF·Мама дочки (1 год)

Відправила на карантин на місяць з можливим подовженням. Компенсувала десь 40%.

Нравится Ответить
vika1111
Viktoriia·Мама сына (1 год)

У нас сейчас нет няни

Но в группе ищу помощницу/няню все обсуждали, что не платят

Так что, наверное, стоит смотреть сугубо по своим возможностям.

Сейчас он целые офисы отправляют сотрудников в неоплачиваемый отпуск на неограниченный срок ...

Нравится Ответить
olena.k
Елена·Мама дочки-младенца

А можно ссылку на группу поиска няни?

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

@olena.k, я не знаю таких групп, я вижу, как в группе нашего жк регулярно спрашивают об этом.

Нравится Ответить
vika1111
Viktoriia·Мама сына (1 год)

@olena.k, так и называется

ссылка

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (4 года)

Мы изначально оговаривали с няней тот момент когда я за свой счёт, тогда и она. С 17.03 моя работа приостановилась, соответственно и ее. Никаких обид, но после окончания обязательно дам ей денежный бонус.

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

@asida, мы сейчас также компенсируем 50% и поздравляем премией или подарком на праздники. У нас отдых только если няне нужен отпуск на неделю и мы также себе оставляем возможность отпуска без компенсации на неделю.

А можете в двух словах описать, что прочитали в тех постах? Буду очень благодарна) чтобы не переворачивать сейчас все эти толщи информации

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (4 года)

@alena_melnik, прочитала очень много, вывод что каждая семья устанавливает свои правила, а няня либо соглашается с ними либо нет. Обе мои няни замечательные женщины, но в первом случае у меня уходило около 60% моей зп на няню, при том что у меня не было высоких требований, так же я начала замечать что раз в месяц она стабильно уходит на неделю больничного ( ее больничный я так же оплачивала 50%).При поиске второй я четко обозначила что мне нужно и какого человека хочу, у меня достаточно маленький спектр обязанностей для няни, потому и решила не оплачивать простои, ведь когда у неё простой у меня так же. Практически год няня с нами и все отлично, всех устраивает. Есть такой термин - сдельная оплата, работал- заплатили.

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

@asida, спасибо! Больничный каждый месяц с компенсацией это прям наглеш! Хорошо, что ваш опыт позволил все оговорить на берегу!

Нравится Ответить
milaaash
Мила·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Работает . Но страшненько блин

Нравится Ответить
alena_melnik
Алена·Мама дочки (2 года)

Наша уже не работает. Мы не можем контролировать ее контакты(( а она каждый день приходит к ребенку с новыми бактериями (я не о вирусе, а вообще)

Честно, страшно((

Нравится Ответить